Виртуальная Выкса

Видеогалерея

/ Видеорепортажи / «Дробмаш» : курс на модернизацию и укрепление позиций на рынке

Видеорепортажи
Спортивное видео
Театр
Музыкальное видео
Видео о Выксе
Случайный свидетель
Видеопоздравления
Видео фестиваля "Арт-овраг"
Народный корреспондент
Видео о пожарах в Выксе
Видео от ВФ НГТУ
Флешмобы в Выксе

«Дробмаш» : курс на модернизацию и укрепление позиций на рынке

дата: 04.10.16   добавил: DDZ   источник:


180 километров от Нижнего. Город Выкса. История «Дробмаша» началась в 1932-м году с производства щековых дробилок. Ими разбивали горные породы. Сегодня завод выпускает широкий ассортимент дробильно-сортировочного оборудования для самых разных отраслей – от дорожного строительства до золотодобычи. За более чем 80 лет завод произвел свыше 260-и тысяч единиц оборудования.

Сегодня «Дробмаш», как и многие предприятия страны, находится в непростой ситуации. За последние 2 года продажи упали на 30%. Вернуть былые позиции заводу намерен его новый руководитель Михаэл Мюллер. Он возглавил «Дробмаш» в мае 2016-го. С выксунским предприятием чешский специалист знаком с прошлого года – принимал участие в модернизации литейного производства.

«Я, в первую очередь, пытаюсь что-то поменять, потому что без этого просто все будет так, как было», – говорит Генеральный директор ЗАО «Дробмаш» Михаэл Мюллер.

В планах постепенная модернизация предприятия и оптимизация всех технических процессов. Механосборочный цех. Здесь ведется механическая обработка деталей и сборка дробильных установок. Несколько месяцев назад цех реконструировали. Установили новое оборудование. Настрой работников – боевой.

«Все понимают задачи, которые перед ними стоят – это первое. Второе: все понимают, что такое производственный план, что его нужно выполнять, чтобы завод дальше продолжал развиваться. То есть, вот, за июль месяц план выполнен на 105%. На сегодняшний день уже видно, что мы август закончим где-то процентов 110 выполнение», – считает Директор по производству ЗАО «Дробмаш» Денис Шишов.

Приоритетом для предприятия остается производство мобильной дробильной техники. Она удобна в транспортировке и использовании, и разрабатывается под конкретные задачи заказчика. Сегодня выксунский завод делает ставку и на импортозамещение. Это не просто, учитывая, что конкурировать приходится с европейскими и китайскими компаниями. Сейчас в разработке находятся 18 единиц новой – импортозамещающей – техники. Две из них планируется запустить в производство в этом году.

«Эти 18 единиц новой техники они достаточно интересные, потому что они должны (на сегодня интересна тема импортозамещения) в этом сегменте закрывать поставки, будем говорить, зарубежного оборудования, которые стали очень дорогими, недоступными», – говорит Михаэл Мюллер.

«Дробмаш» – это 600 сотрудников. Новое руководство завода планирует сохранить коллектив. Искать профессионалов будут не на стороне, а среди своих. Кому-то предложат переквалифицироваться.

«Пять лет работаю – с 2011-го года. Начинал со службы сервиса. По командировкам ездил. В самом цеху 2 года работаю. Ничего не знал по машиностроению, совершенно ничего не знал. Втянулся – стало интересно. Понимаю, разбираюсь в своей работе. Любой вопрос могу решить на этом предприятии в своей компетенции. В данный момент меня все устраивает и по карьере, и по деньгам», – признается Мастер механического участка ЗАО «Дробмаш» Руслан Телегин.

В сотрудниках Михаэль Мюллер выше всего ценит личностные качества – такие как ответственность; нежели квалификацию и опыт, которые, при желании, можно наработать.

«Я бы хотел, чтобы «Дробмаш» бы достаточно качественным работодателем для людей. Поэтому надо стараться, чтобы здесь было достаточно заказов; чтобы здесь работали люди, которые хотят работать», – делится планами Генеральный директор ЗАО «Дробмаш» Михаэл Мюллер.

«Дробмаш» – единственный в стране специализированный производитель дробильно-сортировочного оборудования. Его продукцию знают в 86-и странах мира. В планах нового руководства – превратить предприятие в современный машиностроительный завод и нарастить долю рынка. Сейчас ведутся переговоры о поставках техники «Дробмаша» в Сирию.



Комментарии: 31767
ТоР   |   4 октября 2016 - 18:53

Ха.110%

привет   |   4 октября 2016 - 21:04

Дай Бог, чтобы завод заработал, удачи и только вперед !

Й   |   4 октября 2016 - 21:35

О какая новость, дивиденды будут?

ррр   |   5 октября 2016 - 13:56

Бедный "Дробмаш". То кореец над ним эксперименты ставил, то чеху на откуп оставили. Они дел наворочают, а разгребать местным приходится. Профессионализм нынешнему директору не нужен. В приоритете другие качества - не самые лучшие с точки зрения многих людей. Жалко это предприятие и его сотрудников!

выксунец   |   6 октября 2016 - 10:03

Закрыли бы его скорей .Людей мучить перестали.Удивительно сколько же денег из завода продолжают качать при таком плачевном состоянии.Собственник завода неэффективен. Как же повезло в таком разе ВМЗ в свое время.

123   |   6 октября 2016 - 11:49

2 выксунец, если деньги качают, на хрен его закрывать

выксунец   |   6 октября 2016 - 13:18

Дробмаш отличная площадка для практически любого производства.Все есть начиная с подъездных путей кончая коммуникациями.Придут другие ,начнут работать ,люди будут получать и все покатиться куда нибудь.

Й   |   6 октября 2016 - 22:51

Только находится это завод в иппенях :), какие пути? С Муромом даже не сравнить, дыра дырой

выксунец   |   7 октября 2016 - 06:00

В Муроме свои ка кашки.Есть мост а не паром ,ж/дорога. И потом если нужно тебе как хозяину все будет крутиться и вертеться.

Й   |   7 октября 2016 - 08:18

Если нужно, а хозяина в Выксе нет, депутат чем занимается? Качельки красит? Церкви-праздники проводит? А должен миллиарды инвестиций привлекать!

выксунец   |   7 октября 2016 - 15:10

Церкви-это святое,это память,ЭТО ДУША.И потом -помолятся о тебе и причем постоянно , а инвестиции -это мирское ,греховное ,их нельзя.

Й   |   7 октября 2016 - 21:16

Те Анисимов - депутат для души? Мож он и спляшет? Забронзоветь успел, стыдно что такой депутат :(

111   |   8 октября 2016 - 10:04

«Я, в первую очередь, пытаюсь что-то поменять, потому что без этого просто все будет так, как было», – говорит Генеральный директор ЗАО «Дробмаш» Михаэл Мюллер.
Итоги изменений в "Дробмаше" за 5 месяцев "работы":
1. Персонал переведен на сдельную форму оплаты труда. На кой она, если нет самих заказов?
2. Ликвидирована столовая в блоке №5 (ЗСЦ). Персонал за ворота.
3. Время обеденного перерыва перенесено на 1 час позже. Не спрашивайте накуа, ведь без этого все будет просто так, как было (с).
4. Сокращение персонала. По беспределу. Т.е не сокращение, а предложения добровольно написать по собственному, иначе по статье. Массовое явление. Есть аудиозаписи бесед в отделе кадров хорошего качества.
5. Установили новое оборудование??? В каком месте? Что за оборудование? Нет такого, сказка чистой воды. Старое красят, но новым оно от этого не становится.
Шишовы Денис и Паша. Не те ли шустрики, которые в Кулебаках на строительстве комплекса провернулись лихо? Директор по производству ептать, квалификацию и опыт нарабатывает. Печально все.

123   |   8 октября 2016 - 10:12

А кто щас реальный владелец ДРО ?
Этого чеха нанял хозяин и по его указке и происходят все нововведения.

Виктор   |   8 октября 2016 - 11:36

Собственник Клочай.

Й   |   8 октября 2016 - 12:01

Давайте попросим депутата (если ему не трудно) помоч, разобраться, на заседании ЗакСа вопрос поднять. Или ему только грамоты хранить? Или особое обращение какое?

111   |   8 октября 2016 - 21:05

Кончик от конца, ты угомонись уже со своими депутатом. Тебя не выбрали, узбагойся, а депутату на тебя поровну.

Й   |   8 октября 2016 - 21:20

Я и не выдвигался, а если депутату поровну, то зачем н?

выксунец   |   9 октября 2016 - 09:22

Как зачем депутат? Это то неизбежное с чем надо смириться-это называется демократия по местному.То есть демократия в каждом отдельно взятом месте своя- как её понимает депутат. или местная власть. или т.д. Так что он нужен.

555   |   9 октября 2016 - 20:57

Да, чудные дела в ДРО творятся. Модернизация больше отмывку денег напоминает. Директор Хаммеры замучился менять. Кстати - матом он по русски научился орать капитально - приобретенный профессионализм наверное (в его понятиях)! А где интересно профсоюз отмалчивается?!

456   |   9 октября 2016 - 22:00

В Кулебаках у Клочая металлургический завод "Русполимет", вроде там он модернизацию
уже провел, интересно а как там идут дела ?

Й   |   9 октября 2016 - 22:54

За Родину !!!

житель   |   10 октября 2016 - 20:56

Помню инженеров-конструкторов ДРО, неординарные и талантливые были люди !

Й   |   10 октября 2016 - 22:26

Пойду попробую акции дро на Айфон поменять, мож получится

555   |   12 октября 2016 - 11:12

Ребята, подскажите - а может ли иностранец занимать столь высокий пост на предприятии? Генеральный директор - гражданин чехии!

Й   |   12 октября 2016 - 19:12

Пахнуло стереотипом?

вова   |   12 октября 2016 - 19:27

В хозяевах "Дробмаша" есть и забугорный собственник - Tichenor Trading Limited,
а уж в наемных директорах может быть любой спец, хоть из Африки или марсианин ))

Й   |   12 октября 2016 - 21:45

Негра хочу! На Дробаш

dfdf   |   13 октября 2016 - 19:44

Ага.... Миллер обещал обезьян привезти - если свои работать не хотят - интересно на это взглянуть.....

Й   |   13 октября 2016 - 23:33

На стройку сходи - взгляни, или до Москвы доедь :)

dfdf   |   14 октября 2016 - 13:47

Ну... Извините - бетон месить - это одно, а плавку сварить - это совершенно другое! Сборка машины дробильной - тоже процесс очень далекий от стройки (любой стройки)!

Й   |   14 октября 2016 - 20:13

Те в Москве неквалифицированные звери?

dfdf   |   17 октября 2016 - 09:56

Й-сразу видно, что на производстве вы никогда не работали, если не видите разницы между рабочими на стройках и на промышленном предприятии с широким спектром работ, связанных с металлургией, обработкой металлов давлением, механической сборкой, электрикой и т.д.!

А.Спирин   |   17 октября 2016 - 11:01

МЕТАЛЛУРГИЯ - ЗАГОТОВИТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК МАШИНОСТРОЕНИЯ.

Й   |   17 октября 2016 - 13:24

Я в чем разница ? Цвет волос?цвет глаз? И так далеко можно зайти

Т.У.Порылов   |   18 октября 2016 - 10:12

Значительная разница в мозгах.

Й   |   18 октября 2016 - 10:14

Теории рассовой сегригации вроде как запрещены? Или в иксе кто то не толерантен?




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна