дата: 02.10.16   добавил: DDZ   источник:

Дубль Вячеслава Ремизова и гол Ивана Тарасова помогли выксунцам победить.

«Металлург» Выкса – «Спартак» Бор – 3:2 (1:0)
«Металлург»: Давыдов (Тюрин, 65), Фимин, Трусилин Алексей, Мишин Сергей (Репин, 83), Куташов, Шалунов, Косоногов, Залетин, Тарасов, Агеев, Ремизов.
«Спартак»: Клепиков, Дурнев, Рогожин, Белов (Тимофеенко, 63), Мартынов, Спичков (Кокурин, 86), Домахин, Тюриков, Телегин, Бородачев, Арефьев.
Голы: Ремизов, 40 (1:0), Спичков, 73 (1:1), Тарасов, 78 (2:1), Бородачев, 80 (2:2), Ремизов, 90 (3:2).
Предупреждения: Мишин Сергей, 63 (неспортивное поведение), Трусилин Алексей, 90+ (неспортивное поведение) – Тюриков, 32 (неспортивное поведение).
Судьи: Федотов Сергей (Павлово), Зрилин Владимир (Кулебаки), Балякин Денис (Ардатов).
Инспектор: Минц Илья Борисович (Нижний Новгород).

1 октября 2016 года. 15:00. Выкса. Стадион «Металлург». 200 зрителей.

В первом тайме «Металлург» владел небольшим территориальным преимуществом и воплотил его в гол. После навеса Ивана Тарасова с левого фланга Вячеслав Ремизов головой с линии вратарской проткнул мяч в дальний угол.

Во второй половине гости встрепенулись и на 50-ой минуте вывели Глеба Бородачева один на один, но Александр Давыдов нападающего переиграл. Следом он выручил и после аналогичного момента с правого фланга, на сей раз прямо во вратаря пробил Александр Тюриков. Но в одном из эпизодов голкипер получил травму и был заменен. Практически сразу спартаковцы счет сравняли. Красивый удар в ближнюю «девятку» удался Сергею Спичкову. Моментально выксунцы заработали опасный штрафной. Тарасов великолепнейшим ударом с девятнадцати метров перебросил стенку и вогнал мяч в верхний угол. Гости вновь сравняли счет. Глеб Бородачев вышел на рандеву с вратарем и с семи метров поразил ближнюю «девятку». Развязка наступила на последней минуте. Алексей Косоногов мастерским пасом вывел Ремизова один на один, а форвард точно пробил в дальний нижний угол.

Следующий домашний матч «Металлурга» проведет в субботу, 15 октября, против богородского «Спартака». Начало встречи в 15:00.