Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Сезон благоустройства подходит к завершению


Календарь

« Сентябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Сезон благоустройства подходит к завершению

дата: 29.09.16   добавил: DDZ   источник:


Текущий год стал беспрецедентным для округа Выкса в плане благоустройства территорий. Ознакомиться с ходом работ на данном этапе и получить исчерпывающие ответы на вопросы, касающиеся произошедших в городе перемен, журналисты местных СМИ смогли на встрече с заместителем главы администрации по ЖКХ Дмитрием Орловым.

Основная часть беседы была посвящена преобразованиям в микрорайоне Гоголя.

В связи с этим Дмитрий Александрович рассказал, что в настоящее время завершено благоустройство дворовой территории домов 9 и 10 и теперь фронт работ переместится в направлении котельной и 52 дома обозначенного микрорайона. Полным ходом идут работы в районе магазина «Пятерочка» (47, 49 дома). К замене ветхих сетей инженерных коммуникаций с последующим благоустройством приступили и во дворе 35 и 36 домов.

«Уже проведены работы по организации ливневой канализации по улице Академика Королева, в районе магазинов «Стати», «Пятерочка», - добавил он. - Окончено устройство ливнеприемных колодцев на пересечении улиц Академика Королева и Пушкина. Осуществляется строительство тротуара по улице Академика Королева, которое планируется завершить до середины октября».

Дмитрий Орлов также отметил, что помимо микрорайона Гоголя перемены происходят и в других частях Выксы. Продолжаются работы в микрорайоне Жуковского, 2 и 5, где в ближайшее время на дорогах появится асфальтобетонное покрытие. Не прекращается и строительство тротуара по улице Чкалова от пересечения с улицей Островского до ЦРБ.

Дмитрий Александрович обозначил, что в работе по благоустройству заняты организации: ЗАО «ПМК», ООО «Водоканал», МУП «Стоки», МУП «Выксатеплоэнерго», ООО «Дана» и ООО «Инвест Групп НН».

Он подчеркнул, что ремонт и модернизация объектов дорожно-транспортной и социальной инфраструктуры осуществляется в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве между администрацией городского округа город Выкса и АО «ВМЗ», в соответствии с которым все обозначенные работы планируется завершить до конца октября текущего года.

В завершение встречи от лица администрации городского округа Дмитрий Орлов обратился к жителям с извинениями за причиненный им дискомфорт.

«Строительство – это всегда временное неудобство, шум, грязь, - пояснил он, но этого не избежать, если мы хотим, чтобы наш город стал еще красивее и комфортнее для проживания».



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна