Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Компания ОМК стала партнером оператора президентских грантов фонда «Перспектива»


Календарь

« Сентябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Компания ОМК стала партнером оператора президентских грантов фонда «Перспектива»

дата: 29.09.16   добавил: DDZ   источник:


Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва) подписала соглашение об установлении партнерских отношений с оператором президентских грантов фондом «Перспектива». Об этом было объявлено 28 сентября в Москве на пресс-конференции «Ресурсы бизнеса, власти и общества для обеспечения устойчивого развития регионов». Компания и фонд планируют развивать долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество в области поиска, поддержки и продвижения гражданских инициатив в сфере реализации социально значимых проектов в малых городах и сельских территориях.

«В рамках наших договоренностей с фондом «Перспектива», мы займемся изучением проектов-победителей фонда с целью поиска социальных инициатив, которые ОМК сможет поддержать и масштабировать в своих регионах. Благодаря партнерству усилится экспертиза проектов за счет обмена информацией о самых удачных из них, получивших высшие оценки как со стороны оператора президентских грантов, так и со стороны нашей компании. Это особенно важно, так как общая поддержка будет касаться практик, высоко оцененных по различным методикам, что повышает устойчивость проектов и оптимизирует затраты», – отметил на пресс-конференции начальник управления по внешним связям ОМК Андрей Шиханович.

Первым совместным проектом ОМК и фонда стал проект «Все дети хотят дружить», направленный на поддержку талантливых детей с ограниченными возможностями и реализованный в городе Чусовом (Пермский край). Его автором выступила крупнейшая в регионе некоммерческая организация «Вектор Дружбы», а чусовской проект – стал региональной частью Всероссийского проекта «Дружные дети России».

Александр Свинин, генеральный директор фонда «Перспектива» подчеркнул: «Партнерами фонда могут быть только те компании, которые ведут системную работу по развитию программ корпоративно-социальной ответственности. Это то, о чем говорили наши коллеги, в том числе из ОМК. Это не разовая история решения какой-то сиюминутной проблемы, а системная работа по развитию территории, по поддержке людей, живущих в регионах присутствия бизнеса».

СПРАВКА

Объединенная металлургическая компания проводит конкурс «ОМК-Партнерство» с 2015 года. Он направлен на развитие сотрудничества власти, бизнеса и общества в решении социальных проблем регионов. К участию в конкурсе приглашаются сотрудники предприятий ОМК, некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения из регионов присутствия компании: Челябинской и Нижегородской областей, Пермского края, Республик Башкортостан и Татарстан, г. Москва.

В 2016 году на конкурс поступило 256 заявок: 76 проектов от сотрудников ОМК и 180 – от некоммерческих организаций из всех регионов присутствия предприятий компании. По решению комиссии финансовую поддержку получили 59 проектов: 35 от организаций и 24 – от сотрудников.

Проект «Дружные дети России». Объединение детско-молодежного сообщества (АНО «Вектор Дружбы»)
Направлен на формирование условий для повышения социальной активности, творческой реализации школьников, проживающих в малых городах и сельской местности. Инструментом, объединяющим участников проекта и позволяющим им проявить себя, становится «Тетрадка Дружбы». Благодаря проекту «Дружные дети России», «Тетрадка Дружбы» станет доступна всем детям в различных регионах России, независимо от места проживания. Цель проекта: Создать условия для социализации и активного участия в жизни общества не менее 10000 школьников из 100 малых городов и сельских территорий 20 субъектов России.

Фонд «Перспектива» выделил грант в размере 2,5 млн рублей на реализацию Всероссийского проекта «Дружные дети России». ОМК в рамках конкурса «ОМК-Партнерство» в 2016 году выделил благотворительному проекту «Все дети хотят дружить» финансирование в размере 250 000 рублей. Этот проект – региональная часть Всероссийского проекта «Дружные дети России». В рамках поддержки инициативы компанией ОМК дети с ограниченными возможностями г. Чусового Пермского края создают художественные работы, посвященные Году Российского кино. 35 лучших рисунков станут обложками школьных благотворительных тетрадей. Будет напечатано 4 000 тетрадок и 500 чехлов на мобильные телефоны. Эта продукция будет распространяться на благотворительных мероприятиях, а также на интернет-сайте проекта. Вырученные от продажи средства (не менее 150 000 руб.) пойдут на закупку специального оборудования и дальнейшее развитие особенных детей.
ПОДЕЛИТЬСЯ



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна