Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Правовые новости / ЦРБ округа Выкса заплатит штраф 50 тыс. рублей


Календарь

« Сентябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

ЦРБ округа Выкса заплатит штраф 50 тыс. рублей

дата: 28.09.16   добавил: DDZ   источник:


Судья оставил без удовлетворения жалобу ГБУЗ НО Выксунская ЦРБ на постановление Выксунского отдела инспекции административно-технического надзора.

Судья Выксунского городского суда рассмотрел дело об административном правонарушении по жалобе ГБУЗ НО Выксунская ЦРБ на постановление Выксунского отдела инспекции административно-технического надзора.
Суд установил, что постановлением Выксунского отдела инспекции административно-технического надзора ГБУЗ НО Выксунская ЦРБ признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 3.9 КоАП НО, и назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 руб. При рассмотрении дела так же установлено, что при проведении специалистом инспекции административно-технического надзора мониторинга по адресу: округ Выкса, р.п. Шиморское было выявлено, что ГБУЗ НО Выксунская ЦРБ не организовало работы по поддержанию в надлежащем состоянии фасада здания (имеется разрушение кирпичной кладки, штукатурки). Указанные нарушения были зафиксированы в акте мониторинга состояния чистоты и порядка и подтверждаются фотоснимками с привязками к адресным ориентирам, т.е. имея возможность по соблюдению требований Закона Нижегородской области от 10.09.2010 г. №144-З «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области» ГБУЗ НО Выксунская ЦРБ не организовало работы по поддержанию в надлежащем состоянии фасада здания.
ГБУЗ НО Выксунская ЦРБ обратилось в суд с жалобой об отмене указанного постановления и прекращении производства по делу, указав, что ремонт фасадов зданий требует больших финансовых вложений, ведется работа по привлечению средств, разработке проектно-сметной документации,а выявленные нарушения не представляли угроз для личности, общества и государства.
Исследовав материалы дела об административном правонарушении, судья находит следующее.
В соответствии с ч.1 ст.3.9 КоАП НО наказуемым является нарушение требований к надлежащему состоянию и содержанию нежилых зданий, строений, сооружений, ограждений (заборов), временных объектов, фонтанов, установленных нормативными правовыми актами области и (или) муниципальными правовыми актами в сфере обеспечения чистоты и порядка, благоустройства (за исключением наличия надписей и рисунков, нанесенных с использованием техники граффити).
На основании изложенного суд решил постановление Выксунского отдела Инспекции административно- технического надзора по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.3.9 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях в отношении ГБУЗ НО Выксунская ЦРБ оставить без изменения, а жалобу без удовлетворения.
Решение не вступило в законную силу.
Пресс-секретарь Выксунского городского суда



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна