Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Выксунец, бросивший без денег дочь-инвалида, платит алименты другой семье


Календарь

« Сентябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Выксунец, бросивший без денег дочь-инвалида, платит алименты другой семье

дата: 21.09.16   добавил: DDZ   источник:


В Нижегородской области мужчина оставил семью с ребенком-инвалидом без денег. В Управлении Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Нижегородской области проверили информацию о нижегородце и сообщили о результатах.

В Выксе Нижегородской области идет война между нижегородкой Юлией и ее бывшим мужем Олегом Обыденновым, который бросил ее с дочерью-инвалидом без средств к существованию. Женщина добивается выплаты алиментов, но безрезультатно. По словам нижегородки, вместо указанных судом семи тысяч экс-супруг платит 700 рублей. В пресс-службе ФССП пролили свет на запутанную семейную ситуацию, оказалось, мужчина одновременно платит алименты двум женам.

"Алименты Обыденнов платит исправно, причем двум женам одновременно - деньги автоматически вычитаются из зарплаты. Юлия Обыденнова утверждает, что он имеет дополнительные доходы, но это не подтверждено никакими документами. Приставы выяснили его материальное положение: имущество арестовано, счета заморожены, наложены запреты. Что можно было по закону - мы сделали. Кроме выплаты алиментов у Обыденнова долг 200 тысяч рублей - это расходы, установленные решением суда, в том числе на содержание и лечение ребенка. От Юлии Обыденновой никаких заявлений с указанием дополнительных доходов супруга в ФССП не поступало. Если у нее есть доказательства с официальным подтверждением, она должна предоставить их нам, чтобы мы могли провести проверку и взыскать с него нужную сумму. Мы будем отслеживать материальное положение Обыденнова", - уточнили в ведомстве.


Единственное, что остается Юлии - собрать доказательства того, что бывший супруг получает деньги из других источников, кроме официальной работы, и отдать их приставам. Нижегородка уверена, что муж переписал имущество, чтобы не платить долги.

"Всю собственность он переписал на других людей, калымы, за которые он получает деньги - неофициальные. Я знаю, что у него есть доход, кроме зарплаты, но не могу это доказать. Все бесполезно. Я работаю фотографом и получаю 10 тысяч рублей, а на ребенка в месяц уходит от 10 до 15 тысяч. Нам немного помогает бабушка, но невозможно нормально существовать на такую мизерную сумму", - жалуется Юлия.





Комментарии: 31767
ййй   |   21 сентября 2016 - 12:42

Девушку с ребенком конечно жалко, но она не договаривает, что ребенку выплачивают пенсию в районе 14000 руб (пенсия ребенку-инвалиду) + по закону 50% оплаты коммунальных платежей возвращается на счёт девушки. Поэтому не на 10 тыс.руб. живёт Юля с дочерью. Конечно на лечение наверное уходит денег намного больше.

Ольга   |   21 сентября 2016 - 13:04

ййй Не стыдно чужие деньги считать? Вы понятия не имеете, что значит содержать, ухаживать и лечить ребёнка-инвалида.

ййй   |   21 сентября 2016 - 15:49

Вот как раз именно я знаю как содержать, ухаживать и лечить ребенка-инвалида. У меня тоже ребенок-инвалид. поэтому и знаю про льготы. С доходом 25 тыс.руб. и 50% оплатой коммунальных платежей более менее жить вдвоём можно. И при этом поддерживать ребенка. Для детей-инвалидов с дианозами ДЦП, Даунов, Аутистов и подобных диагнозов, существует в Выксе организация Созвездие. Эта организация состоит из родителей с такими же детьми. Они помогают друг другу. Кроме этого с этой организацией работает администрация города Выксы и благотворительный фонд ОМК-Участие. Кроме этого есть организация молодых инвалидов "Эдельвейс", они очень много чего добились сами. Это очень активная организация. Они добиваются исполнения государством законов об инвалидах. Выделения положенных по закону медикаментов, средств гигиены (памперсы, одноразовые простыни и т.п.) и много чего ещё. Ещё в Москве есть много благотворительных фондов, которые помогают лечить и проводить реабилитацию детей. Например, благотворительный фонд Чулпан Хаматовой (название не помню). Надо писать, звонить, добиваться и тогда всё получится. Если не сидеть на попе ровно, то можно получить хорошую поддержку на лечение ребенка от государства и благотворительных фондов.

Ольга   |   21 сентября 2016 - 19:16

А кто Вам сказал, что эта женщина сидит на "попе ровно"? Здесь сказано про неуплату алиментов, а не про мать, которая ничего не делает и клянчит деньги. Вы суть, то вообще поняли? Отец не платит положенные ребёнку алименты.

ОЛЕГ   |   24 сентября 2016 - 01:39

ПЛАТИТ ОН ВСЕ А МАМА ПО КАБАКАМ УСПЕВАЕТ ХОДИТЬ

Й   |   24 сентября 2016 - 08:54

Хочет ходить пусть ходит! Не ваше дело! Это не ваша семья, гребанные быдлы-сплетники. На себя смотрите.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна