Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / Две команды из Выксы приняли участие в ежегодном турнире джиг пари


Календарь

« Сентябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Две команды из Выксы приняли участие в ежегодном турнире джиг пари

дата: 21.09.16   добавил: DDZ   источник:


15-17 сентября две команды из Выксы (1 экипаж Грознов Валерий, Карасев Александр, 2 экипаж Пономарев Артем, Яшенков Николай) принимали участие в ежегодном турнире джиг пари, который проводится на Чебоксарском водохранилище близ с. Разнежье, Воротынского района Нижегородской области
В этом году это вторые сложные соревнования, на которых принимают участие наши спортсмены.
Сложные они по тому, что в них принимают участие экипажи, которые участвуют в самых престижных соревнованиях под названием Pro Anglers League.
Соревнования джиг пари проводились в 7 раз.
Джиг пари принимали участие команды из 32 регионов России и представители Белоруссии и Италии
В первый день старта, поделился своими впечатлениями и рассказал о ходе процесса участник турнира Пономарев Артем «Экипаж стал работать по заданному плану пытались поймать самую сложную рыбу берша, но были одни не зачеты не хватало миллиметров до минимального размера решили не отступать, не смотря не на что от заданного плана попадались и судаки, тоже не зачетные постановка за постановкой, а зачета нет и нет, время близилось к завершению первого тура, а в лайвеле (садок) не было не одной зачетной рыбы, одна мелочь.
Последняя постановка на точку ожидаемой на ней щуки, стоим, ловим и тут сильная поклевка, казалось бы, хороший трофей, но не срез большого размера резины и длинного 20 см поводка.
в итоге мы прибыли на финиш с полным нулем мы думали, почему так все плохо происходило ведь на тренировках все складывалось удачно. Как, оказалось, вечером заметили проблему на Чебоксарке сбросили воду на метр, а запасного варианта у нас не было.
на второй тур мы вышли с желанием поймать хороший трофей. Старт 2 тура решили начать с постановки на точку где в 1 туре произошел срез. Постановка на точку, ловим поклевка тяжесть на крючке, но нет опять неудача сход. Стоим дальше ловим, опять поклевка на крупную резину, но опять не зачет мелкий окунь. Следом делаю заброс опять поклевка и тут я понял, что то хорошее подвожу к лодке напарник помогает подсачником есть щука в лодке заглотила, глубоко понимая, что долго не проживет мы отрезаем поводок от лески принимаем решение везти на досрочное взвешивание привезли рыба выжила это спустя час старта 2 тура, но как оказалась 2 щуки большего размера уже плавали в бассейне.
После смены приманки с первого заброса есть поклевка у напарника, что то хорошее говорит подсекает тащит рыба даже не отрывается от дна довел ее по дну до лодки встала и тут же сход опять не везенье. Так и закончили этап, привезя на взвешивание всего лишь одну щуку. Тем не менее, наш второй экипаж отличился на второй день поймал самого крупного окуня вес 1200 гр они попали под номинацию самый крупный окунь и получили сертификат на 30000р.
На этом наш сезон закончен, будем готовиться на следующий год
Выражаем огромную благодарность управлению физической культуры и спорта администрации городского округа город Выкса».







Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна