Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Культура / Библиослет юных читателей


Календарь

« Сентябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Библиослет юных читателей

дата: 20.09.16   добавил: DDZ   источник:


15 сентября в Центральной детской библиотеке состоялся слет книгочеев «К книге и чтению через досуг и общение», посвященный закрытию программы летних чтений 2016 «Чтение +». В нем приняли участие дети – читатели городских, сельских и поселковых библиотек МБУК «ЦБС городского округа г. Выкса», победители и участники конкурсов детского творчества, проведенных в рамках программы летних чтений.
На празднике состоялась презентация ярмарки ручного творчества «Мастерская чудес». На ней были представлены лучшие работы детей, принявших участие в конкурсе декоративно – прикладного творчества «Сотвори красоту». Все поделки были выполнены из твердых бытовых отходов – пластика, металла, бумаги, картона, дерева, мешковины и других материалов, получивших в ребячьих руках вторую жизнь. Неиссякаемая детская фантазия превратила обыкновенный мешок в платье принцессы, а старые туфли в корону, ненужные лоскутки ткани в чудесные мягкие игрушки, пластиковые бутылки в шкатулки и вазочки, картон и бумагу в яркие панно, коллажи, настольные композиции.
В рамках программы летних чтений – 2016 юные читатели приняли участие в конкурсе литературного творчества «Ребята о зверятах». Конкурс был организован Центральной детской библиотекой и проведен совместно с редакцией газеты «Выксунский рабочий». Стихи, рассказы, сказки, отзывы на прочитанные книги о животных детей, участников конкурса, были опубликованы на детской страничке газеты «Выксунский рабочий». Добрые и светлые истории о своих домашних любимцах не оставили равнодушными читателей газеты.
Яркой и привлекательной получилась выставка работ участников фотоконкурса «Наши любимые питомцы», на которой все желающие смогли посмотреть фотографии детей с их домашними животными.
Все работы выполнены с большой фантазией, выдумкой и любовью к братьям нашим меньшим. Всматриваясь в веселые, задорные детские лица рядом с Мурками, Барсиками и Жучками, невольно вспоминаются слова Антуана де Сент- Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили».
В дни летних каникул библиотекари МБУК « ЦБС городского округа г. Выкса» старались привлечь внимание детей к проблемам охраны окружающей нас природы, к бережному отношению ко всему живому. В течение лета дети читали книги писателей – натуралистов, посещали библиотечные мероприятия экологической тематики, а также имели возможность проявить фантазию и творческое воображение.
В празднично украшенном зале победители и призеры конкурсов детского творчества были награждены благодарственными письмами и красочными книгами о природе и о животных. Гостями праздника стали: участники студии восточного танца «Экзотика» МАУК Дворец культуры имени И.И. Лепсе, руководители Глафира и Юлия Мельноковы; Лиза Балюра, ученица МБУ ДО "Детская школа искусств" г.Выкса, руководитель Ворожеинова Татьяна Вениаминовна.
Яркое, оригинальное мероприятие, подготовленное коллективом Центральной детской библиотеки, вызвало много положительных эмоций, добрых слов и пожеланий. Завершился праздник пиар-акцией продвижения книги и чтения. Участники слета книгочеев раздавали на улице горожанам яркие флаеры с призывом «Будь на волне. Читай!».

Анисимова Л.В.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна