Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ ЖКХ / Выксунцев обеспечат теплом и чистой водой


Календарь

« Сентябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Выксунцев обеспечат теплом и чистой водой

дата: 16.09.16   добавила: Valkiria   источник:


В дома выксунцев в скором времени придет тепло и чистая питьевая вода. Об этом в беседе с журналистами рассказал заместитель главы администрации городского округа город Выкса по ЖКХ Дмитрий Орлов.

Он отметил, что в рамках реализации программы «Чистая вода» специалистами Выксунского металлургического завода и ООО «Водоканал» практически завершены работы по наладке очистного оборудования на станциях «Выкса промышленная», находящихся в районе Мотмоса. С этих скважин уже подали чистую воду в микрорайоны Жуковского, Юбилейный, Гоголя, в частный сектор и микрорайон Мотмос.

Также Водоканалом запущены очистные сооружения на третьей скважине, которая находится в Монастыре.

«С 6 сентября в ежедневном режиме проводится мониторинг качества воды, - пояснил Дмитрий Орлов. – Пробы берутся в каждом из обозначенных районов. Проведенный анализ показал, что в настоящее время вода здесь соответствует нормативам. Ожидаем в ближайшее время полностью отладить режим работы и выйти на совершенно иной уровень водоснабжения».

Он также добавил, что по вопросам качества воды в указанных микрорайонах жители всегда могут обратиться в управление жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа либо позвонить по телефону «горячей линии»: 6-12-10.

По каждому обращению будет проведена соответствующая работа.

По словам Дмитрия Орлова, помимо установки очистных сооружений, рассматриваются и другие методы улучшения качества подаваемой питьевой воды. Прорабатывается вопрос о строительстве нового водозабора, поводятся разведывательные работы. Известны хорошие скважины в районе ЛПК, обсуждается возможность бурения скважин в микрорайоне Жуковского, на ПМК.

В ходе беседы обсуждалась еще одна не менее важная тема – начало отопительного сезона.

В связи с этим заместитель главы администрации городского округа отметил, что готовность к нему в округе на данный момент составляет 97%. В ближайшие дни планируется пуск тепла в садики и школы, где есть локальные котельные, а 19 сентября - в ЦРБ, роддом. Далее, исходя из температурных показателей (в соответствии с нормативами среднесуточная температура должна составлять + 8 градусов в течение 5 дней), последует и жилищный фонд.

«Плановая дата начала отопительного сезона - 28 сентября, но, если мы увидим, что устанавливается стабильно холодная погода, будет принято решение о начале отопительного сезона раньше запланированного срока. Техническая готовность для этого есть», - заключил Дмитрий Орлов.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна