Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Политика / Полицейские обеспечат охрану общественного порядка в период подготовки и проведения выборов


Календарь

« Сентябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Полицейские обеспечат охрану общественного порядка в период подготовки и проведения выборов

дата: 16.09.16   добавил: DDZ   источник:


18 сентября 2016 года на территории городского округа состоятся выборы депутатов Совета депутатов городского округа город Выкса. На территории округа организовано 52 избирательных участка, в выборах на территории города примут участие около 80 тысяч граждан.

По словам зам. начальника полиции Отдела МВД России по г. Выкса по охране общественного порядка подполковника полиции Павла Сенина, в целях обеспечения правопорядка и безопасности в период подготовки и проведения выборов разработан план дополнительных мероприятий.

Полицейскими проведены проверки всех избирательных участков на предмет технической оснащенности средствами ТСО. На ряде объектов выявлены недостатки технической укрепленности, а именно отсутствуют средства охраны: пульт центрального наблюдения, кнопка экстренного вызова полиции. Собранная в результате проведенного обследования информация направлена в участковые избирательные комиссии. Сотрудниками ГИБДД обследованы подъездные пути, автомобильные дороги, улицы, парковочные места вблизи избирательных участков.

С целью выявления подозрительных предметов, а также для профилактики террористической угрозы, 17 сентября будет организовано обследование избирательных участков с помощью служебно-разыскной собаки.

В мероприятиях по охране общественного порядка будет задействовано более 200 человек: около 190 полицейских, сотрудники частных охранных предприятий, члены добровольных народных дружин. На каждом избирательном участке в день голосования полицейские будут использовать ручные металлодетекторы.

Полиция обращает внимание граждан, что в случае совершения противоправных действий, они будут привлекаться к ответственности в соответствии с уголовным или административным законодательством Российской Федерации.

Участие в несогласованных с органами государственной власти публичных акциях влечет ответственность по статье 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования», предусматривающей наказание в виде штрафа организаторам и участникам мероприятия.

В соответствии с требованиями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде штрафа за изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдуме (статья 5.12), за умышленное уничтожение или повреждение информационных либо агитационных материалов, относящихся к выборам (статья 5.14).



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна