Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Социальный патруль на страже детского благополучия


Календарь

« Сентябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Социальный патруль на страже детского благополучия

дата: 15.09.16   добавил: DDZ   источник:


14 сентября 2016 года отделом по защите прав несовершеннолетних администрации городского округа город Выкса организован межведомственный выезд «социального патруля» по семьям и несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении, которые проживают на ул. Красные Зори, ул. Корнилова и ул. Семафорная города Выкса.

В рейде участвовали специалисты отдела по защите прав несовершеннолетних управления по социальной политике администрации городского округа город Выкса и ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Выкса», начальник отделения надзорной деятельности, инспектор ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД РФ по г. Выкса.

Посещено 13 семей, состоящих на профилактических учетах в субъектах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Всем родителям и несовершеннолетним даны рекомендации, консультации специалистов по воспитанию детей, неработающим родителям выданы направления в ГКУ Центр занятости населения г. Выкса, инструктажи по недопущению пожаров по различным причинам, вручены памятки, буклеты, разъяснена ответственность, предусмотренная законом за административные правонарушения.

В ходе рейда установлено, что в семье гр. П. улучшалась обстановка: мать трудоустроилась, в комнате порядок, продукты питания в наличии, имеется отдельное спальное место для ребенка, столик для рисования, игр. В связи с этим принято решении о снятии гр. П. с профилактического учета.

Не обошлось и без отрицательных моментов. По заявлению гр. Е. посещена многодетная семья С. в с. Н.Верея. В доме антисанитарные условия проживания, везде разбросаны вещи, обувь, бытовой мусор, постельное белье грязное, приготовленная еда отсутствовала. С родителями проведена профилактическая беседа, даны рекомендации по проведению генеральной уборки в доме, ведении здорового образа жизни, а также вынесено предупреждение в устной форме за соблюдение правил противопожарной безопасности.

В отношении гр. С. составлен протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению и защите прав и интересов несовершеннолетних детей.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна