Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Православное лето-2016. Выкса–Рязань


Календарь

« Сентябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Православное лето-2016. Выкса–Рязань

дата: 13.09.16   добавил: DDZ   источник:


Каждый год ребята из выксунской военно-патриотической организации «Православные витязи» отправляются на полевые сборы в Рязань в Высшее Воздушно - Десантное Командное Училище (РВВДКУ).



10 августа. Торжественное открытие сборов, посвящение в юные десантники. Все это прошло в одно мгновение. А дальше, что дальше? – спрашивали себя мальчишки, впервые очутившись в стенах военного училища. А дальше всё как в армии. Быстро ребят разбросали по взводам, назначили командиров отделений, познакомили с курсантами – командирами взводов и их заместителями. В число младших командиров вошли и воспитанники – Кирилл Королёв, Сергей Комаров и Кирилл Панкратов. Личный состав разместили по кубрикам. На вечерней прогулке ознакомили с территорией училища, с правилами поведения. День прошел не заметно, а ночь в одно мгновение.

11 августа. Подъём, утренняя зарядка, утренний осмотр, завтрак и занятия в учебном лекционном зале. Всё, как с курсантами. На первых занятиях ребят ознакомили с структурой ВС РФ и ВДВ России, напомнили о существующих воинских званиях в войсках и о воинском этикете. После обеда, отдохнув, все дружно выдвинулись в музей автомобильной техники. После ужина ждала строевая подготовка.



12 августа. День посвятили экскурсии в музее «Рязанский Кремль» и посещению 1-й территории РВВДКУ. При общении с курсантами звучал, как правило, один вопрос: как поступить в училище? После ужина провели мероприятие под названием «визитка отделений», где ребята ещё ближе познакомились, нашли себе друзей по интересам.

13 августа. Занятия по огневой подготовке и изучение комплекса приёмов рукопашного боя на 16 счётов. К концу дня все очень устали.



14 августа. Воскресного дня все ждали с нетерпением, так как после обеда была запланирована поездка на футбольный матч женской команды (ЖФК) «Рязань – ВДВ».

15 августа. На шестой день сборов для ребят были организованы занятия по огневой подготовке в электронном тире, а вечером все собрались на встречу с байкерами из Рязани, которые на своих мотоциклах «прошли» путь от Москвы до Берлина.
16 августа – середина сборов. Пришло время подумать о подготовке к закрытию лагеря. Больше внимания необходимо уделить строевой подготовке и изучению комплексных упражнений. Но и про физическую подготовку старались не забывать. После обеда к нам в гости приехала ЖФК «Рязань – ВДВ» для проведения мастер-класса по футболу. Встреча прошла в дружеской обстановке. После ужина всех нас ждал торжественный вечер встречи с ветеранами локальных воин в Чечне под названием «ПАМЯТЬ».

17 августа. Следующий день для ребят был напряженным и ответственным – комплексные занятия из АК -74М в боевом полку. По прибытии в полк кого-то сразу оглушило выстрелами, у кого-то появились слезы на глазах. Это все нормально, ведь не каждый день над нами свистят пули. На стрельбах задача одна – поразить мишень. А вечером ребят ждали занятия по рукопашному бою без оружия.

18 -20 августа. Еще одно очень серьезное мероприятие – полевой выход в учебный центр «Сельцы». Решили соединить приятное с полезным. По пути в Сельцы посетить село Константиново, музей заповедник Сергея Есенина.
Учебный центр «Сельцы» нас ожидал выживанием в лесу, новой полосой препятствий, а также занятиями по огневой подготовке с выполнением стрельб. Очень устали, возвращаясь, двигались из последних сил, но не сдавались.



Оставшиеся дни посвятили воздушно-десантной подготовке, укладке людского десантного парашюта Д-6 с наземной отработкой элементов прыжка и зависание в воздухе «на подвеске». В свободное от занятий время посетили автодром Секиотово с проведением спортивной эстафеты. Победителей эстафеты ждала награда – катание на картингах в течение 10 минут. Эмоции зашкаливали, всех не передать. Впечатлений тоже много, запомнятся надолго.



Наступило 24 августа – торжественное закрытие военно-спортивных сборов. Встреча с родителями, вальс с мамами и бабушками. Впереди – учебный год.



Николай Чопенко. Фото Елены Чопенко



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна