Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Благотворительный фонд «ОМК-Участие», ВМЗ и администрация г.о.г. Выкса 10 сентября 2016 г. организовали Благотворительный забег «Кто бежит? Все бегут!»


Календарь

« Сентябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Благотворительный фонд «ОМК-Участие», ВМЗ и администрация г.о.г. Выкса 10 сентября 2016 г. организовали Благотворительный забег «Кто бежит? Все бегут!»

дата: 12.09.16   добавил: DDZ   источник:


Цель акции – сбор средств на реабилитацию Алеши Сынкова, который борется с опухолью головного мозга. Алеша мужественно преодолел сложную операцию на головном мозге, восемь сеансов химиотерапии. Впереди у мальчика еще несколько процедур химиотерапии и лучевой терапии и длительная реабилитация, для которой нужны очень большие средства.
В Благотворительном забеге приняли участие 650 неравнодушных выксунцев: это сотрудники ВМЗ, сотрудники администрации, ДК им. И.И. «Лепсе», ЗАО ПМК «Выксунская», Сеть продуктовых магазинов у дома «Лебединка», ЗАО «Выксунский хлеб», «Русизрамед», представители СМИ и предприниматели, учащиеся и студенты, воспитанники спортивных секций, взрослые и малыши. По итогам акции было собрано 189 839,45 р.
Социальный партнер акции ООО «Акваника» предоставил воду для участников Забега.
После Забега всех участников ждал спортивный праздник на стадионе «Металлург». Организаторы наградили памятными призами самых быстрых, самых медлительных, самых маленьких, самых взрослых участников, а также самую многочисленную команду участников из 30 человек – сотрудников Стана–5000 АО «ВМЗ».

- Фонд «ОМК-Участие» искренне благодарит всех неравнодушных выксунцев, социальных партнеров за участие в акции. Это настоящий праздник благотворительности, в котором можно принять участие всей семьей, классом, коллективом, предприятием и т.д., который учит добру, взаимовыручке, пониманию того, что ты не один на один со своей бедой в этом мире, что всегда есть те, кто протянут руку помощи. А главное, что в нем принимают участие и дети, и взрослые, которые показывают пример отзывчивости и милосердия для подрастающего поколения. В Выксе очень отзывчивые и добрые люди, которые не просто решили принять участие в Забеге или спортивном празднике, а сознательно откликнулись помочь попавшему в беду ребенку. Мы надеемся, что забег «Кто бежит? Все бегут!» в Выксе станет традиционным праздником, который позволяет каждому желающему совместить: полезное для здоровья занятие - бег и возможность внести свой посильный вклад в решение социальных и благотворительных задач в родном городе, - сказала генеральный директор БФ ОМК-Участие» Лариса Орловская.

Напомним, что это уже второй Благотворительный марафон, организованный в городском округе г. Выкса. В прошлом, 2015 году, первый в истории округа Благотворительный забег «Кто бежит? Все бегут!» был также направлен на развитие благотворительного движения в обществе. По итогам акции в 2015 году было собрано 178 774 рубля.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна