Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Правовые новости / Суд Выксы обязал собственников частного дома демонтировать незаконную врезку в систему водоснабжения


Календарь

« Сентябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Суд Выксы обязал собственников частного дома демонтировать незаконную врезку в систему водоснабжения

дата: 01.09.16   добавил: DDZ   источник:


Судом удовлетворены исковые требования ООО «С» об обязании граждан Н.Л.П. и Н.П.С. демонтировать врезку водопровода, принадлежащего им жилого дома, из системы холодного водоснабжения многоквартирного дома.
Суд рассмотрел исковое заявление ООО «С» об обязании ответчиков Н.Л.П. и Н.П.С. демонтировать врезку водопровода, принадлежащего им жилого дома из системы холодного водоснабжения многоквартирного дома с установлением срока исполнения судебного решения в 1 месяц с момента вступления его в законную силу.
Свои требования истец мотивировал тем, что ООО «С» осуществляет управление многоквартирным жилым домом. При проведении комиссионного обследования инженерных сетей холодного водоснабжения данного дома было установлено, что собственники частного жилого дома самовольно подключились к системе водоснабжения путём врезки водопровода в его инженерные сети. На собрании собственников помещений многоквартирного дома было принято решение о ликвидации врезки водопровода частного дома, поскольку собственники помещений не принимали решения о разрешении ответчикам использовать их инженерные сети, а также подвальное помещение, кроме того, ответчики не принимают участие в содержании и ремонте внутридомовых инженерных сетей.
Ответчик Н.П.С. с заявленными исковыми требованиями не согласился, пояснив, что врезка в систему водоснабжения многоквартирного жилого дома осуществлялась им не самовольно, а по согласованию с председателем ТСЖ.
Выслушав стороны, их представителей, допросив свидетелей, заслушав пояснения специалиста, исследовав собранные по делу доказательства, установив юридически значимые обстоятельства по делу, суд решил исковые требования ООО «С» удовлетворить, обязав Н.Л.П. и Н.П.С. демонтировать врезку водопровода, принадлежащего им жилого дома из системы холодного водоснабжения многоквартирного жилого дома. Кроме того, судом был установлен срок исполнения судебного решения – 1 месяц со дня его вступления в законную силу.
Решение не вступило в законную силу.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна