Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Благотворительный фонд ОМК-Участие подвел окончательные итоги акции «В школу – вместе!»


Календарь

« Сентябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Благотворительный фонд ОМК-Участие подвел окончательные итоги акции «В школу – вместе!»

дата: 01.09.16   добавил: DDZ   источник:


Благотворительный фонд ОМК-Участие с 4 июля по 12 августа 2016 г. организовал в г.о.г. Выкса благотворительную акцию «В школу – вместе!». Ее цель - оказать посильную помощь детям – будущим первоклассникам, семьи которых попали в трудную жизненную ситуацию. Итогом акции стало оказание помощи 36 детям из малообеспеченных семей и детям из СРЦН г. Выкса (Пеликан).
Списки 36 ребятишек были предоставлены: управлением социальной защиты населения г. Выкса (29 детей), комитетом по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г.о.г. Выкса (4 ребенка), дирекцией по персоналу АО «ВМЗ» (2 ребенка) и управлением по социальной политике администрации г.о.г . Выкса (1 ребенок).
Как проходила акция?
Принять посильное участие в акции предложено было всем выксунцам, но самыми неравнодушными и активными людьми оказались сотрудники Выксунской производственной площадки: топ-менеджеры, руководители подразделений, специалисты и абсолютно рядовые работники. Более 1,5 тысяч сотрудников и 23 подразделения ВПП откликнулись на призыв помочь детям. Заводчане помогали различными способами: личным участием в покупке вещей и принадлежностей, перечислением средств из заработной платы, опускали средства в ящики для пожертвований. На счет фонда из заработной платы заводчан поступило: 63 855 рублей.
И все же суть акции состояла в том, чтобы откликнувшиеся люди приняли непосредственное участие в судьбе конкретного ребенка. Поэтому большинство заводчан помогли детям, взяв под свое попечительство ребенка из списка, размещенного на портале ВМЗ. Изначально список состоял из 20 детей. В течение 2 недель этих малышей из списка на портале «разобрали», а в фонд все продолжали поступать звонки из подразделений о том, что они еще не успели принять участие в оказании помощи попавшим в беду семьям и хотели бы это сделать. Отдельные подразделения или сотрудники взяли под свою опеку по 2, 3 и даже 5 детей.
Личное участие в покупке вещей и принадлежностей оказали 9 сотрудников ВМЗ, ОМК и 1
предприниматель г. Выкса. Так, к концу акции, в списке детей, кому была оказана помощь,
оказалось 36 ребятишек. Плюс была оказана помощь воспитанникам из Пеликана: сотрудники
московского офиса ОМК, ВМЗ – абсолютно рядовые работники – собирали для «пеликанят»
комплекты школьных принадлежностей (для труда, рисования), покупали нижнее белье, одежду и
обувь.
В завершение акции 17 августа в усадебно-промышленном комплексе ВМЗ состоялось
торжественное вручение подарков к школе от сотрудников и подразделений ВПП нескольким
ребятишкам – участникам акции. После торжественной церемонии для детей прошло
представление «Научное шоу», подготовленное социальными партнерами фонда - студией
детских праздников «Киви Клуб» и магазином детских игрушек «Фантазеры».
Фонд «ОМК-Участие» искренне благодарит
Всех, кто принял участие в проекте «В школу – вместе!», сотрудников и подразделения, которые объединились и собрали детей в первый класс, кто просто перевел денежные средства на счет фонда или опустил в ящик для пожертвования.
БФ «ОМК-Участие» искренне благодарит сотрудников ВПП, принявших личное участие в судьбе детей: управляющего директора ВМЗ – Барыкова Александра Михайловича, директора ИТЦ ВМЗ – Степанова Павла Петровича, менеджера по организационным проектам ИТЦ ВМЗ - Лесину Аллу Николаевну, директора ДНГПТ ВМЗ – Федотова Олега Викторовича, начальника управления по внешним перевозкам ВМЗ (московский офис ОМК) Шмакову Людмилу Ильиничну, директора по МТО ВМЗ – Денисова Дмитрия Сергеевича, директора по персоналу ВМЗ – Дружкову Татьяну Валентиновну, руководителя направления по контроллингу дирекции по развитию бизнес-системы АО «ОМК» - Иванову Наталью, оператора поста управления ТЭСЦ-5 - Третьякову Ларису Александровну, предпринимателя г.о.г. Выкса – Модина Алексея.
БФ «ОМК-Участие» искренне благодарит подразделения ВМЗ, принявших участие в акции: инженерно-технологический центр, ТЭСЦ-2, ТЭСЦ-3, ТЭСЦ-4, ТЭСЦ-5, дирекцию по транспортной логистике отдел по труду и заработной плате дирекции по персоналу, отдел по развитию персонала дирекции по персоналу, филиал ОМК-Сталь, отдел по техническому контролю ПТБД, отдел по техническому контролю производства труб малого и среднего диаметра дирекции по качеству, ОМК-ИТ г. Выкса, ООО «ВМЗ-Техно», ЛПЦ Стан – 5000, лабораторию коррозионных испытаний дирекции по качеству, КПЦ, участок по ремонту АКП ДТБД, дирекцию по экономической безопасности, автотранспортный цех, дирекцию по персоналу, дирекцию по качеству, дирекцию по ремонтам, усадебно-промышленный комплекс, московский офис ОМК.
А также фонд искренне благодарит социальных партнеров акции: студию детских праздников «Киви Клуб», магазин детских игрушек «Фантазеры».
За помощь в проведении, организационную поддержку акции и активную жизненную позицию: Лесину Аллу - менеджера по орг. проектам ИТЦ ВМЗ, Егорову Елену - ведущего специалиста по обеспечению производства ЛПЦ филиала ОМК-Сталь, Ануфриеву Екатерину - начальника УСО ВМЗ, сотрудников УСО ВМЗ.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна