Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Вступительные экзамены завершились в Выксунском духовном училище


Календарь

« Август 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Вступительные экзамены завершились в Выксунском духовном училище

дата: 27.08.16   добавил: DDZ   источник:


В Выксунском духовном училище завершились вступительные экзамены, которые проходили в несколько этапов.
15 августа абитуриенты ознакомились с дисциплиной, обиходом и бытом духовного учебного заведения. Ознакомительную беседу по вопросам этики с экзаменуемыми провел ректор иерей Павел Шитихин и проректор по воспитательной работе иерей Антоний Лазарев.
На следующий день, 16 августа, поступающие прошли медицинский осмотр в специально созданной медицинской комиссии. Труд будущего церковного служителя требует значительных духовных и телесных сил. Поэтому медицинская комиссия призвана проверить состояние здоровья абитуриентов. В результате прохождения медкомиссии фельдшер Наталья Кузнецова зафиксировала состояние здоровья каждого поступающего в отдельности.
18 августа будущие студенты писали диктант по русскому языку. Результаты письменного экзамена подвела преподаватель средней общеобразовательной школы № 12 города Выкса Ирина Макарова.
22 августа преподаватель церковнославянского языка и проректор училища по воспитательной работе иерей Антоний Лазарев проверял навыки церковного чтеца, которые свидетельствуют о прохождении абитуриентом приходских послушаний и его воцерковленности.
24 августа ребята сдавали экзамен по церковному пению. Поступающие принимали участие в музыкальном прослушивании на предмет включения в церковный хор. В экзаменационную комиссию вошли регент хора кафедрального собора Рождества Христова г. Выкса Денис Свистунов, преподаватель духовного училища Людмила Колоколова и составитель богослужебных черед Евгения Грехова. Будущих студентов члены комиссии просили исполнить обиходные песнопения или спеть тропарь своему святому покровителю. Комиссия выявляла интересы в области музыкальной культуры с целью определить, насколько абитуриент музыкален.
26 августа состоялось итоговое собеседование с епископом Выксунским и Павловским Варнавой. По его результатам на первый курс очного отделения зачислено 23 человека, на заочное отделение 7 человек.

Текст и фото иерея Даниила Гондурова





Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна