Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ ЖКХ / В округе полным ходом идет подготовка к предстоящему отопительному сезону


Календарь

« Август 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

В округе полным ходом идет подготовка к предстоящему отопительному сезону

дата: 26.08.16   добавил: DDZ   источник:


Готовиться к холодному времени года в городском округе город Выкса начали задолго до его приближения, с тем, чтобы тепло в дома выксунцев пришло к началу отопительного сезона без задержек и промедлений.

О том, что уже удалось сделать в этом направлении, в беседе с журналистами рассказал директор МУП «Выксатеплоэнерго» Сергей Торгашев.

«Мы готовимся к отопительному сезону все лето, - отметил Сергей Константинович. - Весной опрессовали все сети, искали слабые места. По результатам опрессовок выявили ветхие участки, которые было необходимо заменить. В настоящее время большой объем ремонтных работ уже выполнен на улице Корнилова, в микрорайонах Юбилейный, Жуковского, замена сетей с использованием теплоизоляционных труб проводится на улице Пушкина, в микрорайоне Гоголя».

По словам директора МУП «Выксатеплоэнерго», на сегодняшний день акты готовности подписаны на 25 из 38 котельных. Подписанные котельные полностью готовы к встрече отопительного сезона, все основные работы на них выполнены. А именно: промыты и прочищены все теплообменники, отревизированы насосы, выполнен необходимый ремонт и промывка котлов. На ряде котельных проведены режимно-наладочные мероприятия. Проверялась работа котлов, КПД, удельная норма расхода газа и прочее.

Важным приобретением этого года стал аппарат для разборной промывки теплообменного оборудования, а также специальный химический реагент, который имеет паспорт экологической безопасности.

Для улучшения качества воды системы отопления на Лесозаводской котельной поставлен антинакипной аппарат. Осуществлен капитальный ремонт одного из котлов котельной в Досчатом. По результатам проведения наладочных работ достигнуто значительное снижение шума на котельной в микрорайоне Юбилейный.

«В текущем году «Выксатеплоэнерго» приступила к реализации инвестиционной программы по развитию теплоснабжения округа, - рассказывает Сергей Торгашев. - Уже выполнен фундамент котельной мощностью 7,5 МВт в Мотмосе, которая обеспечит теплом и горячей водой жителей микрорайона. К началу сентября будет завершен фундамент второй котельной 0,3 МВт рядом с Мотмосской школой. А через 1,5-2 недели приступим к строительству фундамента под котельную на 16 МВт в микрорайоне Гоголя, где в дальнейшем планируется установка нового насосного оборудования на станции перекачки. Это позволит снять вопросы по обеспечению теплом улицы Островского и части домов микрорайона Гоголя».

На ближайшее время работа по вхождению в отопительный сезон останется неоспоримым приоритетом деятельности предприятия, подчеркивает Сергей Константинович, ведь «главная задача «Выксатеплоэнерго» - обеспечить жителей качественными энергоресурсами».




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна