/ Спорт / Золото и бронзу завоевали выксунские самбисты на Международном турнире памяти М. Бурдикова

дата: 22.08.16   добавил: DDZ   источник:

Международный турнир Мемориал заслуженного тренера СССР Михаила Бурдикова проходит с 20 по 22 августа в кстовской академии самбо. Представители девяти стран борются за награды. Все участники отмечают высокий уровень соревнований, это и не удивительно так как в составе делегаций только представители национальных сборных команд.

Выксунцы увезли домой две медали. Андрей Кубарьков, в.к. 52 кг, первую схватку выиграл у россиянина, заработав три балла. Во второй одержал победу с явным преимуществом над казахский борцом. В финале с Беимбеом Канжановым, вице-чемпионом мира, буквально на последних секундах провел зацеп и со счетом 4:3 выиграл золото. Павел Румянцев занял третье место, проиграв Виктору Осипенко из Брянска.