Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / ОМК окажет поддержку проектам по решению проблем в сфере домашнего насилия в Выксе


Календарь

« Август 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

ОМК окажет поддержку проектам по решению проблем в сфере домашнего насилия в Выксе

дата: 22.08.16   добавил: DDZ   источник:


АО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК, Москва) окажет поддержку направленным на решение проблем в сфере домашнего насилия проектам в Выксе. Об этом сообщила пресс-служба компании 22 августа 2016 года.

Речь идет о трех социальных проектах, которые намерены реализовать в г.о.Выкса нижегородские некоммерческие организации, ставшие победителями конкурса социальных и благотворительных проектов "ОМК-Партнерство".

В частности, благодаря проекту "Протяни руку помощи" в Выксе планируется организация телефона доверия для пострадавших от домашнего насилия. Также благодаря этому проекту будут подготовлены специалисты для работы с этой сложной темой.

Семейный центр "Лада" в рамках программы "Сопровождение приемных семей" откроет в городе творческую гостиную для приемных семей, где они смогут общаться в неформальной обстановке и делиться опытом. "Надо понимать, что не все проблемы можно решить силами НКО или даже государства, люди сами должны инициировать перемены в своей жизни. И цель нашего проекта - помочь им в этом", - сказала автор проекта и руководитель центра Галина Смирнова.

Для работы с воспитанниками социально-реабилитационного центра "Пеликан" будут подготовлены волонтеры-наставники из числа сотрудников АО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область, входит в состав ОМК). Этим займется благотворительный фонд "Жизнь без границ" в рамках проекта "Чужих детей не бывает". "Наставничество должно быть грамотным. Наша цель - подготовить специалистов и сформировать пары "наставник-ребенок", чтобы в дальнейшем связь была прочной и дети знали, что могут получить помощь и поддержку взрослых", - отметила директор фонда Марина Ефимова.

Как сообщает пресс-служба ОМК, компания также оказала поддержку в проведении в Нижнем Новгороде конференции НКО, ставших победителями конкурса социальных и благотворительных проектов "ОМК-Партнерство". Кроме финансирования социальных проектов, одна из целей конкурса - создание единую площадку для обмена опытом и общения между региональными НКО.

В конференции приняли участие эксперты из РОО "Анна", координатор всероссийского телефона доверия для пострадавших от домашнего насилия Ирина Матвиенко, специалист министерства социальной политики Нижегородской области Марина Николаева, руководители проектов-победителей, а также представители других некоммерческих организаций. "В моногородах очень остро стоит проблема реализации проектов, ведь некоммерческий сектор там зачастую не настолько хорошо развит, чтобы решать социальные проблемы. Поэтому важно, что нижегородские НКО, обладающие огромным опытом и знаниями в данной сфере, готовы делиться ими и выступать с поддержкой развития малых городов", - отметила директор нижегородского женского кризисного центра, автор проекта "Протяни руку помощи" Анастасия Ермолаева.

СПРАВКА:
Реализация проектов стала возможной благодаря конкурсу "ОМК-Партнерство", который ОМК проводит в городах присутствия. Главным принципом работы благотворительных программ компании является партнерство власти, бизнеса и общества для улучшения социальной обстановки в регионах.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна