Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / Валерий Шанцев ознакомился с производством инновационной стали в Выксе


Календарь

« Август 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Валерий Шанцев ознакомился с производством инновационной стали в Выксе

дата: 18.08.16   добавил: DDZ   источник:


Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 16 августа в ходе рабочей поездки в Выксу посетил Литейно-прокатный комплекс (филиал АО «ОМК-Сталь» в г. Выкса, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва). Глава региона ознакомился с технологией выпуска плоского проката из инновационной марки стали 05ХГБ, который используют при производстве нефтегазопроводных труб на Выксунском металлургическом заводе (АО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав ОМК). Губернатору рассказали об особых эксплуатационных свойствах новой марки стали и труб из нее. Например, такой важный для потребителя параметр как срок эксплуатации трубопровода до первого порыва у труб из новой стали в полтора-два раза превышает показатели прочности труб из других марок.
«Хотя в настоящее время опытно-промышленная эксплуатация трубопроводов из инновационной стали продолжается, тесты подтвердили высокие служебные характеристики труб и соединительных деталей, выполненных из 05ХГБ. Эти результаты позволили ряду отечественных нефтегазодобывающих компаний одобрить новый продукт для применения. Отдельные компании уже начали закупки промышленных партий труб из новой стали», – сообщил директор филиала АО «ОМК-Сталь» в г. Выкса Олег Федотов.

СПРАВКА

Инновационная трубная марка стали 05ХГБ – одна из новых совместных разработок Инженерно-технологического центра ВМЗ и ФГУП «ЦНИИчермет им. И. П. Бардина». Она отвечает высоким требованиям по коррозионной стойкости к условиям эксплуатации в средах с высоким содержанием двуокиси углерода и сероводорода. Трубы из стали 05ХГБ производства ВМЗ предназначены для эксплуатации во всех климатических нефтегазодобывающих регионах России без ограничения по температуре эксплуатации и составу агрессивных компонентов попутного газа.
За разработку и освоение выпуска труб из стали 05ХГБ завод и компания удостоены ряда престижных отраслевых наград. В 2015 году новая марка стали была признана «Лучшим изобретением года» Нижегородской области и получила премию имени И.П. Кулибина. На выставке «Металл-Экспо-2015» ОМК завоевала золотую медаль за разработку и освоение рулонного проката и труб для промысловых трубопроводов из стали 05ХГБ.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна