/ Спортивное видео / Открытый чемпионат городского округа город Выкса по кроссфиту «Железная роза» в рамках акции «Спорт против наркотиков» (видео)

Подписывайтесь на канал Виртуальная Выкса

Открытый чемпионат городского округа город Выкса по кроссфиту «Железная роза» в рамках акции «Спорт против наркотиков» прошел 13 августа на городском пляже. Даже непогода не стала препятствием для участников: сильный дождь не помешал им провести этот день интересно и получить массу положительных эмоций.
На торжественном открытии с приветственным словом к состязавшимся выступил Заслуженный мастер спорта по самбо-Сергей Матюков. В чемпионате соревновались 10 команд по три человека в каждой. Попробовать свои силы смогли участники разных возрастов. Самому младшему - Андрею Корнееву - исполнилось 17 лет, а самому старшему - Олегу Кудасову - 44 года.

Каждой команде необходимо было пройти программу из 8 упражнений:
1. Бег с отягощением (в упряжке) 40 м;
2.Махи гирей 16 кг., 20 раз;
3.Скручивание на пресс, с набивным мячом 3 кг., 30 раз
4. Жим гирь с пола над головой, две гири по 16 кг, 15 раз
5. Прыжок через барьер, 20 раз;
6.Перенос гирь, 24 кг. на площадку,20 м.
7. Бег 30 м, плавание 20-30 м;
8. Отжимание касанием груди, 20 раз.
Лучше всех выполнила комплекс упражнений и заняла 1 место команда «Русь 1» (Зыков Алексей, Бардин Сергей, Фархадзаде Ульви), 2 место завоевала команда «Русь 2» (Курбатов Евгений, Волков Дмитрий, Кузин Александр) и 3 место заслужила команда «Удача» (Володин Владимир, Суворов Денис, Володин Илья). Победители и призеры были награждены медалями, кубками, грамота и ценными призами.
В личном зачете железную розу получил Зыков Алексей: его время прохождения комплекса упражнений - 4 мин. 33 сек. Со вторым временем финишировал Суворов Денис - 4 мин.46 сек. И третье время у Бардина Сергея - 4 мин.50 сек. Утешительными призами за 4 место наградили команду из города Саров «Добрыня 1» и за 5 место - команду «Богатырь 3».
Призы в личном чемпионате и утешительные призы были предоставлены спонсором - -Алексеем Модиным.