Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Реализация соглашения АО «ВМЗ» и администрации городского округа город Выкса в действии


Календарь

« Август 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Реализация соглашения АО «ВМЗ» и администрации городского округа город Выкса в действии

дата: 08.08.16   добавил: DDZ   источник:


Напомним, что 16 июня 2016 года было подписано соглашения о социально-экономическом партнерстве между администрацией городского округа город Выкса Нижегородской области и акционерным обществом «Выксунский металлургический завод». В соответствии с соглашением ОМК в рамках благотворительности выделяет администрации округа денежные средства в размере 50 млн. рублей на ремонт и модернизацию объектов дорожно-транспортной и социальной инфраструктуры округа. Направления для финансирования были выбраны на основе социологического опроса, который показал, что у жителей округа немалое беспокойство вызывает качество дорог, тротуаров и внутридомовых территорий.

Именно поэтому сегодня в рамках подписанного соглашения в городском округе город Выкса выполняется ряд работ по благоустройству.

Что уже сделано

Выполнены основные работы по дорожно-транспортной инфраструктуре в районе дома № 16 Красной площади. Здесь произведено поднятие люков, замена коммуникаций, подведены небольшие водоотводные ливневые канавы, в настоящее время выполняются работы по озеленению территории.

Завершается ремонт тротуара от ул. Белякова до ул. Островского.

Полным ходом идет замена тепловых сетей и сетей водоснабжения вдоль домов №9 и №10 мкр. Гоголя, проложена ливневая канализация. Затем здесь будет выполнено благоустройство дворовых территорий.

Далее такие же работы перенесутся в мкр. Жуковского, д.№52 в районе котельной.

Идет активная работа по прокладке ливневой самотечной и напорной канализации в районе магазина «Пятерочка» в мкр. Гоголя, в дальнейшем аналогичные работы запланированы и рядом со Статистикой.

Начались работы по устройству ливневой канализации по ул. Академика Королева.

Планируется расширение парковочных площадей по ул. Ульянова, вблизи проходной Дробмаш и первой проходной АО «ВМЗ».

Работы планируется завершить в текущем году. Администрация обязуется обеспечить контроль за качеством и сроками их выполнения.



Комментарии: 31767
:Житель Красная площадь,16   |   8 августа 2016 - 15:09

Благодарен за то, что облагородили территорию около дома. Однако, вынужден констатировать, что мусор строители за собой не убрали (имеются остатки бордюров), работы по озеленению не ведутся. Боюсь. что еще на 5 лет все останется в таком состоянии.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна