Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В ожидании новоселья


Календарь

« Август 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

В ожидании новоселья

дата: 03.08.16   добавил: DDZ   источник:


В 2016 году завершается 3 этап переселения выксунцев из ветхого и аварийного жилья. Небольшая часть граждан стали новоселами еще в прошлом году, оставшиеся должны получить ключи от новых квартир уже в конце текущего.

21 июля состоялся пресс-тур на строительную площадку, расположенную на ул. Слепнева. Здесь ударными темпами возводится новый трехэтажный двухподъездный дом. Как сообщил заместитель главы администрации городского округа по строительству, имущественным и земельным отношениям Дмитрий Растунин, муниципалитет планирует приобрести в нем 40 квартир под расселение граждан из ветхого аварийного фонда. Еще 8 будут куплены на ул. Старшего Матроса Астахова (Выкса - Сити).

54-квартирный жилой дом по ул. Слепнева должны будут сдать в эксплуатацию в конце текущего года. Уже завершена кладка здания. В ближайшие дни строители должны приступить к возведению крыши. Основные работы планируется закончить в сентябре, после чего начнется внутренняя отделка дома. Застройщик, индивидуальный предприниматель Юрий Копейкин, отметил: «Как хорошие строители, мы должны успеть сдать жилье в срок».
Надо сказать, что дом на ул. Слепнева не единственный, который возводится данным застройщиком на территории городского округа под расселение граждан из ветхого и аварийного фонда. Не так давно выксунцы стали новоселами в доме, что по улице Пушкина. Среди них, кстати, нашлись те, кто был недоволен полученными квартирами.
На этот раз застройщик, чтобы, как говорят, не наступить на те же грабли, решил заранее встретиться с будущими новоселами. Выслушал их пожелания относительно квартир и постарался максимально учесть их при разработке проекта новостройки.

Так, в каждой квартире трехэтажки на ул. Слепнева предусмотрена индивидуальная система отопления (с установкой двухконтурного котла), кирпичная лоджия, внутренняя социальная отделка. Чистовая высота потолков в квартире составит 2 м 60 см, они будут натяжными. Помимо этого в доме будут установлены поворотные откидные окна, индивидуальные и общедомовые приборы учета на газ, воду, электричество. Квартиры в новостройке будут 1- и 2-комнатные — наиболее востребованные сегодня на рынке недвижимости. Их площадь составит от 27 до 50 квадратных метров. Метраж выдерживался в проекте согласно площадям, требуемым под расселение граждан из ветхого и аварийного фонда, то есть идентичен их прежним квартирам.

Кстати, порядка 10 квартир в доме будут выставлены на продажу. Что касается цены за один квадратный метр жилья, то она с прошлого года не изменилась, и составляет 36430 рублей. Гарантия на полученное и приобретенное жилье по муниципальному контракту и Гражданскому кодексу составляет 5 лет.

По проекту будет выполнено также внутридомовое благоустройство: к подъездам проложено асфальтовое покрытие, подготовлена зона под детский городок. Вообще, на строительной площадке, расположенной в районе бывшего леспромхоза, планируется возведение четырех многоквартирных домов (200 квартир). В августе текущего года уже начнется строительство второй многоэтажки. Новостройку планируют сдать весной.

В рамках третьего этапа переселения новоселья ожидают жильцы дома № 39 на ул. Красные Зори, №17 — на ул. Жилкооперации, №18 — на ул. 7 Коммунаров, №45 — в м-оне Гоголя и деревянных, покосившихся домов №27, 28 — ул. Красная Площадь. Два последних сотрудники администрации помогли выксунцам перевести в статус многоквартирных жилых домов и включили в целевую программу по переселению граждан.

Немаловажно, что предварительно все претенденты на квартиры в новостройках были ознакомлены с вариантами строительных площадок, на которых в этом году будут сданы объекты и выбрали смогли выбрать для себя наиболее подходящие.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна