Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Медицина / В инфекционном отделении Выксунской ЦРБ идет капремонт


Календарь

« Июль 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В инфекционном отделении Выксунской ЦРБ идет капремонт

дата: 27.07.16   добавил: DDZ   источник:


34 миллиона планируется потратить на капитальный ремонт инфекционного отделения Выксунской ЦРБ.

На сегодняшний день из областного бюджета уже выделено около 14 миллионов рублей. Этих денег хватило, чтобы полностью поменять в здании все инженерные коммуникации и отремонтировать 2-ой и 3-ий этажи, приобрести новую мебель, оборудование.
26 июля для представителей СМИ был организован пресс-тур, в ходе которого журналисты смогли по достоинству оценить масштабы проделанной работы.
Помещения, которые не видели капремонта с момента открытия инфекционного отделения, в настоящее время трудно узнать. Все сделано для комфортного прибывания пациентов в стационаре, где взрослых и юных выксунцев принимают круглосуточно, как с ОРВИ, так и с кишечными инфекциями. Отделение рассчитано на 38 коек.
В каждой палате чисто и уютно, установлена раковина с зеркалом, жалюзи на окнах, имеется индивидуальная тумбочка, холодильник, шкаф, предусмотрено место для приема пищи и индивидуальное освещение. Старые кровати с панцирной сеткой канули в Лету, а на смену им пришли современные, передвижные. В каждом боксе еще установлен санузел и ванна. Кстати, сейчас максимальное количество пациентов в палате - 3 человека, что соответствует установленным стандартам. Ко всему прочему, здание оснащено автоматической противопожарной системой «Стрелец-Мониторинг».
Сами пациенты отмечают, что условия в отремонтированном отделении приближены к санаторным. Шутят, что для полного счастья им не хватает лишь телевизора и кондиционера. Даже заведующая инфекционным отделением подтвердила, что если раньше пациенты пытались отпроситься домой, то сейчас их и не выгонишь.
Уже начали приводить в порядок первый этаж. А вот четвертый, как заметил главный врач Выксунской ЦРБ Владимир Клочай, пока «законсервировали». Дальнейшие работы будут проводиться по мере поступления денежных средств.
Кроме того, составляется план работы на 2017 год, который в ближайшее время руководство Выксунской ЦРБ предоставит на рассмотрение в министерство здравоохранения Нижегородской области. Фронт работ, предстоящих в обозримом будущем, большой. Как отметил Владимир Викторович, ремонт требуется терапевтическому, офтальмологическому, хирургическому отделениям, лаборатории, кожно-венерологическому и туберкулезному диспансерам.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна