Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Правовые новости / Суд отменил постановления о привлечении к административной ответственности ГБУЗ НО «Кулебакская ЦРБ» и ГБУЗ НО «Выксунская ЦРБ».


Календарь

« Июль 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Суд отменил постановления о привлечении к административной ответственности ГБУЗ НО «Кулебакская ЦРБ» и ГБУЗ НО «Выксунская ЦРБ».

дата: 21.07.16   добавил: DDZ   источник:


Решением судьи Выксунского городского суда Нижегородской области отменены постановления инспекторов отдела ИАЗ ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области о привлечении ГБУЗ НО «Выксунская ЦРБ» и ГБУЗ НО «Кулебакская ЦРБ» к административной ответственности по ст.12.9 ч.2 КоАП РФ (превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час).
Судом установлено, что постановлениями инспекторов отдела ИАЗ ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области ГБУЗ Нижегородской области «Выксунская ЦРБ» и ГБУЗ Нижегородской области «Кулебакская ЦРБ» привлечены к административной ответственности по ст.12.9 ч.2 КоАП РФ и им назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей в связи с тем, что водители, управляя транспортным средством «Скорая помощь» в нарушение п. 10.1 ПДД РФ, двигались с превышением максимально разрешенной скоростью.
Указанные правонарушения были зафиксированы работающим в автоматическом режиме специальным техническим средством, имеющим функции фотовидеосъемки. Данное обстоятельство послужило основанием для привлечения ГБУЗ НО «Выксунская ЦРБ» и ГБУЗ НО «Кулебакская ЦРБ» к административной ответственности, предусмотренной ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ.
Не согласившись с вышеуказанными постановлениями, ГБУЗ НО «Выксунская ЦРБ» и ГБУЗ НО «Кулебакская ЦРБ» обратились в суд с жалобами, в которых просят отменить постановления инспекторов, поскольку водители автомобиля скорой помощи, выполняли неотложное служебное задание по транспортировке больных, находящихся в тяжелом состоянии, двигались с включенным проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом. Обстоятельства, изложенные в жалобах, подтверждены письменными доказательствами, представленными в материалы дел об административных правонарушениях.
Изучив материалы дел об административных правонарушениях, доводы жалоб, судья решил жалобы ГБУЗ НО «Выксунская ЦРБ» и ГБУЗ НО «Кулебакская ЦРБ» удовлетворить, постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 12.9 КоАП РФ, отменить, производство прекратить, поскольку водители данных транспортных средств действовали в состоянии крайней необходимости.
Решения вступили в законную силу.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна