Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Нужна помощь / Поможем вместе!


Календарь

« Июль 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поможем вместе!

дата: 14.07.16   добавила: Valkiria   источник:


В редакцию газеты «Выкс@.ru» пришло письмо от благотворительного фонда «Русский фонд помощи».
К ним обратилась мама пятилетней Леры Штырёвой с просьбой помочь в сборе средств для прохождения необходимого лечения дочери. Стоимость лечения составляет 124700 рублей. Весь бюджет их семьи уходит на медикаменты, массажи, врачей, питание и бытовые нужды детей (у Лерочки есть ещё брат, к счастью без патологий).

В семье может работать только отец детей, их маме необходимо осуществлять регулярное наблюдение и уход за Лерой. Фонд готов предпринять все возможные усилия, с целью оказания помощи Валерии, но, к сожалению, скорей всего их будет недостаточно, поскольку установлен достаточно небольшой срок сбора.

Лера Штырёва, 07.08.2010 г. р., диагноз: ДЦП, спастическая диплегия, эквинусная деформация обеих стоп. Нарушение походки, ходьба спастическая, короткие расстояния и то только в помещении, на улице только за ручку, т. к кроме спастики в ногах нарушена координация. Любая неровность для Лерочки проблема, теряет равновесие и падает, самостоятельно без поддержки встать не может, очень быстро устает и жалуется на боль в ножках. Не смотря на свой диагноз? у малышки полностью сохранен интеллект, очень умная и общительная девочка! Знает буквы, некоторые цифры, цвета, геометрические фигуры, стихи и песенки, рисует! Врачи дают благоприятные прогнозы, но для этого требуется постоянная дорогостоящая реабилитация!

C ростом у девочки начинаются ухудшения, правую ножку снова заводит во внутрь, полностью не опускается на пяточки из-за чего площадь опоры становится меньше и она чаще падает, из-за роста возвращается и нарастает спастичность мышц. Лерочка заметно хуже стала ходить, быстро устает и постоянно жалуется на боль в ногах. Ребёнку необходимо пройти лечениев Детской неврологической клинике Прогноз Мед (МЦ Доктрина) г. Санкт- Петербурга. Помочь Лере, получить более полную информацию, посмотреть документы и контактные данные родителей девочки можно на сайте благотворительного фонда "Русский фонд помощи", на странице Леры Штырёвой, по эл. адресу: www.rospom.com. Абоненты Билайн, МТС, Мегафон и Теле2 могут помочь девочке с помощью СМС, отправив на номер 3434 СМС с именем Лера - пробел - сумма вашего пожертвования либо просто: Лера на номер 3434 и тогда автоматически с баланса вашего телефона будут отправлены 200 рублей в помощь Лере Штырёвой. Отправку вашего пожертвования необходимо подтвердить ответив на поступившее СМС любым словом, например "Да" (плата за него не взимается). Поможем вместе!



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна