18192021222324
25262728293031

"Металлург" сыграл вничью в г. Кстово

дата: 14.07.16   добавила: Valkiria   источник:

Впервые в основном составе выксунцев вышел 16-летний нападающий Владислав Голосов, а во втором тайме – его партнер по команде 2000 года рождения – защитник Илья Крылов.

«Премьер-Лига» Кстово – «Металлург» Выкса – 1:1 (1:1)
«Премьер-Лига»: Птицын, Бобинов, Мосунов, Буданов, Деньгин, Добровольский, Чирков (Тушнолобов, 46), Шишкин, Рыжов, Савинов, Стародубов.
«Металлург»: Давыдов, Фимин, Трусилин, Зайцев, Тарасов, Мишин Сергей, Куташов, Шалунов, Косоногов (Крылов, 58), Баландин (Репин, 56), Голосов (Корнишин, 90).
Голы: Шалунов, 25 (0:1), Буданов, 28 (1:1)
Предупреждения: нет – Тарасов, 77 (грубая игра).
Судьи: Староверов Александр, Балякин Денис, Черников Вадим (все – Ардатов).
Инспектор: Ястребов Юрий Васильевич (Нижний Новгород).
9 июля 2016 года. 17:00. Кстово. Стадион «Нефтехимик». 100 зрителей.

Как и подобает хозяевам, они начали матч активнее, но в середине тайма выксунцы перехватили инициативу и должны были открывать счет. После подачи углового Андрей Шалунов скинул мяч на дальнюю штангу, но Алексей Косоногов с метра щечкой попал в штангу. Основные события развернулись именно в этот промежуток времени. После подачи Александра Куташова вратарь был первым на мяче, но умудрился его выронить, и Андрей Шалунов закатил снаряд в пустые ворота. К сожалению, практически сразу Егор Буданов точным ударом с двадцати метров в дальний угол восстановил статус-кво. Выксунцы продолжили давление на ворота гостей. После подачи углового Алексей Баландин бил с пяти метров головой, но выручил вратарь. Могли забивать и хозяева, но Иван Стародубов пробил точно в руки Александру Давыдову. Перед самым финальным свистком арбитр встречи отменил чистый гол Алексея Баландина. Форвард принял мяч от Владислава Голосова и пробил в падении точно в ворота.

Во втором тайме из-за травм были заменены Алексей Косоногов и Алексей Баландин, что позволило хозяевам проводить больше опасных атак. На 53-ей минуте Евгений Савинов с двадцати метров пробил мимо дальнего угла, а вскоре Иван Стародубов вывел Антона Добровольского один на один, но Александр Давыдов купировал прорыв. На 68-ой минуте выксунцы провели разящую контратаку. Иван Тарасов перехватил мяч в середине поля, продвинулся вперед и прострелил на Илью Репина, но голкипер вытащил мяч из дальнего угла. На 80-ой минуте Владимир Фимин длинной передачей вывел Владислава Голосова на ударную позицию, форвард в касание пробил под перекладину – вратарь вновь спас свою команду. Последнее слово осталось за хозяевами. В самой концовке после удара со штрафного с тридцати метров мяч угодил в крестовину.

Следующий домашний матч выксунский «Металлург» проведет в субботу, 16 июля, против одного из своих конкурентов – ФК «Саров». Начало встречи в 17:00