Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Представители Выксунской епархии приняли участие в межрегиональном форуме «Лучшие практики социально ориентированных некоммерческих организаций как фактор развития региона»


Календарь

« Июль 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Представители Выксунской епархии приняли участие в межрегиональном форуме «Лучшие практики социально ориентированных некоммерческих организаций как фактор развития региона»

дата: 01.07.16   добавил: DDZ   источник:


29 июня в Нижнем Новгороде на базе Нижегородской духовной семинарии состоялся межрегиональный форум «Лучшие практики социально ориентированных некоммерческих организаций как фактор развития региона». Мероприятие организовано фондом «Соработничество» при поддержке Минэкономразвития РФ.
Как отметили организаторы, межрегиональный форум не разовое мероприятие, а продолжение деятельности фонда «Соработничество» в рамках реализации программы «Оценка эффективности проектов и программ социально ориентированных организаций». Аналогичные обучающие мероприятия проходили в 2015 году при поддержке Минэкономразвития РФ в девяти федеральных округах.
На мероприятии были презентованы успешные социальные проекты, реализованные в рамках Международного грантового конкурса «Православная инициатива», представлены новые конкурсные форматы.
Участников форума приветствовал митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Глава Нижегородской митрополии напомнил о том, что конкурс «Православная инициатива» создавался, чтобы найти и объединить активных православных людей, готовых служить на благо Церкви и общества, оказать финансовую поддержку значимым общественным инициативам, поделиться идеями с теми, кто готов работать, но не имеет готовых проектов.
Затем нижегородский архипастырь вручил дипломы победителям конкурса 2015 и 2016 годов. Наградами были отмечены проекты "За Русь, за веру!", «Летний лагерь «Русь», "Дом для мамы "Забота", "Греческий сад", "Мир без равнодушия", реализуемые на территории Выксунской епархии. А также проекты «Центр гуманитарного склада» и «Воспитать гражданина», реализованные в прошлом году.
Для участников форума прошли мастер-классы «Эффективность проектов социально ориентированных НКО» и «Продвижение социальных проектов: теория и практика».




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна