Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Жизнь / Экономить время по – новому


Календарь

« Июнь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Экономить время по – новому

дата: 30.06.16   добавила: Valkiria   источник:


Практика показала, создание и развитие МФЦ открыло качественно новый этап предоставления услуг в сфере социальной поддержки, имущественно-земельных и жилищных отношений, архивного дела, оформления и выдачи паспортов, услуг Росреестра, Кадастровой службы, Пенсионного фонда, Миграционной службы и т.д.

По принципу одного окна, без лишних эмоциональных и временных затрат, в МФЦ можно оформить пособия и льготы, получить необходимую справку, разрешение, заключение, выписку или копию архивного документа. Фактически присутствовать в МФЦ заявитель должен всего два раза – в момент сдачи документов и в момент получения услуги. Все остальное происходит без его непосредственного участия.
В настоящее время на базе МБУ «МФЦ городского округа город Выкса» оказывается 110 услуг. Количество посетителей динамично растет. В текущем году уже зафиксировано 20 080 обращений, из них по вопросам предоставления государственных услуг — 11239, муниципальных — 8841.

Наиболее востребованными среди выксунцев считаются:
1) Выдача выписок из домовых книг, справок о составе семьи, гражданам, проживающим на территории город Выкса Нижегородской области.
3) Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
4) Выдача, замена паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории Российской Федерации.
5) Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады) городского округа город Выкса.
6) Предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости (кадастровая выписка, кадастровый паспорт, кадастровая справка.
7) Предоставление земельных участков на территории городского округа город Выкса Нижегородской области собственникам зданий, строений, сооружений.
8) Государственная регистрация права на недвижимость.
9) Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на гражданин.
Услуги Росреестра и кадастровой палаты являются самыми востребованными среди населения городского округа город Выкса.

А с 1 июля 2016 года можно подать заявление на единовременную выплату в размере 25 000 рублей всем проживающим на территории РФ владельцам сертификатов на материнский капитал, вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, но не позднее 30 ноября 2016 года. Все семьи, которые получили (или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму капитала на основные направления расходования смогут обратиться за единовременной выплатой из этих средств.
Также через МФЦ можно получить сертификат на материнский капитал, подать документы на распоряжение средствами сертификата, получить СНИЛС, подать документы на регистрацию ФЛ и ЮЛ в качестве ИП, предоставление сведений содержащихся в ЕГРП, справок об уплате налогов, осуществление миграционного учета, прием отчета (расчета) по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности, регистрация страхователей по обязательной уплате страховых взносов, подать заявление о заключении брака, на выдачу повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния. Через МФЦ граждане могут обратиться за информацией по наличию или отсутствию штрафов ГИБДД.

С 16 мая 2016 года полномочия по осуществлению государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и глав крестьянских (фермерских) хозяйств из территориальных налоговых органов Нижегородской области возложены на Единый регистрационный центр (Межрайонная ИФНС России №15 по Нижегородской области). Теперь документы для государственной регистрации могут быть предоставлены в Многофункциональный центр по адресу: г. Выкса Красная площадь, д. 1 либо по адресу: г. Н. Новгород, ул. Фрунзе, д. 7.

В Многофункциональном центре можно зарегистрироваться на портале государственных услуг, подтвердить (самостоятельную) регистрацию на портале, а также восстановить доступ к порталу. Если заявитель впервые регистрируется на сайте Gosuslugi.ru необходимо предоставить специалисту МФЦ документ, удостоверяющий личность (паспорт) и СНИЛС.
В настоящее время действуют 8 рабочих мест, для жителей Северного, Южного и Западного территориальных управлений. Во второй половине июля постоянно будут открыты окна в здании администраций территориальных управлений в п. Досчатое и п. Шиморское.
По вопросам предоставления муниципальных и государственных услуг в электронном виде можно обратиться по телефону: 8 (83177) 3-28-36.
Многофункциональный центр не только гарантирует качество и быстроту работы исполнителей, но и исключает любые элементы коррупционной составляющей. Это понятно: специалист, принимающий заявку и имеющий дело с клиентом, на ход ее прохождения никак повлиять не может.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна