Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Более 2000 детей отдохнули в выксунских лагерях с начала лета


Календарь

« Июнь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Более 2000 детей отдохнули в выксунских лагерях с начала лета

дата: 30.06.16   добавила: Valkiria   источник:


27 июня 2016 год в администрации состоялось заседание координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи под председательством Оксаны Габдрахимовой, заместителя главы администрации по социальной политике.

Его участники подвели первые итоги летней оздоровительной кампании на территории городского округа город Выкса.

Как отметила Оксана Габдрахимова, с начала лета всеми формами отдыха летней оздоровительной кампании было охвачено 2145 детей.

В округе работает 3 загородных лагеря, 26 лагерей с дневным пребыванием и профильных лагерей на базе образовательных учреждений, учреждений социального обслуживания населения, учреждений культуры и спорта.

Консолидированный бюджет оздоровительный кампании составит порядка 5 миллионов рублей за счет средств регионального и местного бюджетов.

Перед началом оздоровительного сезона была проведена большая организационная работа по подготовке оздоровительных организаций к летнему сезону. В мае прошла государственная приемка всех учреждений отдыха и оздоровления, после чего были выданы разрешительные документы на функционирование.

Ольга Рудина, методист информационно-диагностического кабинета управления образования рассказала о работе оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений, в которых за две смены отдохнут 1909 детей.

Она рассказала, что для учащихся из малообеспеченных, многодетных, социально-незащищенных семей организовано бесплатное питание. По решению администрации школ были определены программы деятельности и выбраны направления работы лагерей: гражданско-патриотического, эколого-биологического, спортивно-оздоровительного направления и др. Деятельность педагогов строится так, чтобы заинтересовать каждого ребенка, сделать каждый день, проведенный в лагере, интересным и запоминающимся.
С несовершеннолетними, склонными к правонарушениям, состоящими на различных профилактических учетах, работа строится в рамках работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Подробнее об этом рассказала Елена Ручкина, начальник отдела по защите прав несовершеннолетних администрации округа, ответственный секретарь комиссии.

Она отметила, что администрацией МБОУДОД «ДООЦ «Костер» 1 смена проводилась под эгидой гражданско-патриотической направленности. В ней принимали участие 12 детей, находящихся в социально-опасном положении. Путевки приобретены на средства, предусмотренные на финансирование муниципальной программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории городского округа город Выкса на 2016 – 2018 годы».

Ежегодно на заседании комиссии рассматривается вопрос о трудовой занятости и организации досуга детей и подростков в летний период.

В 2016 г. из средств местного бюджета на оплату труда несовершеннолетних выделено 821499 рублей. Из средств федерального бюджета выделено 189550 рублей на выплату материальной поддержки в период трудовой адаптации.
Этой программой планируется охватить более 400 несовершеннолетних, желающих трудоустроиться в свободное от учебы время, получить опыт трудовой адаптации.
Всем подросткам в возрасте от 14 лет, состоящим на профилактических учетах, выданы направления в ЦЗН для оказания содействия в трудоустройстве.

Подводя итоги работы совещания, Оксана Габдрахимова отметила, что результаты первой смены летней оздоровительной кампании 2016 года, эффективность взаимодействия всех заинтересованных социальных институтов по созданию единого оздоровительно-воспитательного пространства позволяет говорить о том, что в городском округе город Выкса сложилась эффективная система каникулярного отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна