Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / ОМК удостоена премии за развитие корпоративного добровольчества


Календарь

« Июнь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

ОМК удостоена премии за развитие корпоративного добровольчества

дата: 27.06.16   добавил: DDZ   источник:


Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва) стала лауреатом престижной региональной премии в сфере благотворительности и добровольчества «Нижегородский Феникс 2016». Компания признана победителем в номинации «Инициатива в сфере добровольчества» за реализацию комплексной долгосрочной программы развития корпоративного добровольчества в городском округе Выкса Нижегородской области, где находится входящий в ОМК Выксунский металлургический завод (АО «ВМЗ»).
Церемония награждения прошла в Нижнем Новгороде 24 июня 2016 года. Награды вручали заместитель губернатора, заместитель председателя правительства Нижегородской области Евгений Люлин и заместитель председателя законодательного собрания Нижегородской области, сопредседатель благотворительного совета Нижегородской области Евгений Морозов. В мероприятии участвовали представители некоммерческих организаций и бизнеса, общественные деятели и региональные меценаты. Компанию ОМК на награждении представляли волонтеры и члены Совета молодых металлургов Выксунского металлургического завода Алексей Демин и Вера Балдина.
«Когда приходит идея сделать что-то доброе для своего города, важно найти единомышленников. Поддержка коллег и друзей – это удача, а поддержка работодателя, тем более такого, как Выксунский металлургический завод, – это залог успеха. Это гарантия, что все наши добрые дела и идеи будут воплощены», — отметил в приветственной речи представитель ВМЗ Алексей Демин.
«Сотрудники ОМК сегодня работают на производствах XXI века, где условия труда и корпоративная культура не только соответствуют мировому уровню, но и дают нашим людям возможность развиваться, проявлять инициативу и приносить пользу обществу. Программа корпоративного добровольчества ОМК, одним из направлений которой является конкурс социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство», уже доказала свою эффективность для повышения качества жизни в регионе», — отметил управляющий директор АО «ВМЗ» Александр Барыков.

Справка

В рамках программы корпоративного добровольчества ОМК в г. Выкса Нижегородской области с 2015 года проходит конкурс социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство». Его особенность в том, что помимо государственных учреждений и некоммерческих организаций в нем могут принять участие сотрудники расположенных в Выксе предприятий ОМК – Выксунского металлургического завода и Литейно-прокатного комплекса (филиал АО «ОМК-Сталь»). По итогам 2015 года компания на реализацию 18 инициатив своих работников в Выксе ОМК выделила около 1,5 млн рублей. На эти средства были построены детские площадки, проведены акции по пропаганде здорового образа жизни среди молодежи, оказана поддержка социально незащищенным категориям граждан.
В 2016 году в рамках конкурса «ОМК-Партнерство» в Нижегородской области гранты получат девять проектов сотрудников ВМЗ и ЛПК. Общий объем финансирования инициатив составит 1,2 млн руб.

О премии

Премия «Нижегородский Феникс» – знак уважения и признательности жителей области землякам, внесшим весомый вклад в решение социальных проблем в регионе, в сохранение и развитие культуры благотворительности. Лауреатов премии определяет экспертный совет, в который входят представители органов власти, коммерческих организаций, общественных объединений и средств массовой информации.
По итогам 2015 года премия присуждалась в семи номинациях: «Благотворитель года», «Доброволец года», «Фирма доброй воли», «Инициатива в благотворительности», «Инициатива в сфере добровольчества», «Социальный журналист года» и «Социальное СМИ года».
Ранее, в 2014 году, ОМК уже была отмечена премией в номинации «Фирма доброй воли» за организацию и проведение в городе Выксе ежегодного фестиваля городской культуры «Арт-Овраг».
Проект «Нижегородский Феникс» – правопреемник «Нижегородских благотворительных сезонов», проводимых по инициативе Центра развития общественных инициатив Ассоциации некоммерческих организаций «Служение», нижегородской службы добровольцев и Агентства социальной информации в 1999-2011 годах. С 2011 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев является попечителем проекта.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна