Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Происшествия / Вспышка африканской чумы свиней зарегистрирована в Дивеевском районе, Выкса по-прежнему находится в первой угрожаемой зоне


Календарь

« Июнь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Вспышка африканской чумы свиней зарегистрирована в Дивеевском районе, Выкса по-прежнему находится в первой угрожаемой зоне

дата: 24.06.16   добавил: DDZ   источник:


В начале текущего года на территории Рязанской области были зафиксированы вспышки африканской чумы свиней, а теперь сообщение о случае заражения этим страшным вирусом поступило из Дивеевского района Нижегородской области.

На встрече с журналистами местных СМИ главный врач ветеринарной службы городского округа город Выкса Валерий Кудрячков рассказал о том, что ветеринары выявили африканскую чуму свиней у животного в личном подсобном хозяйстве деревни Яковлевка. Диагноз подтвердили результаты лабораторных исследований, проведенных на базе Всероссийского НИИ ветеринарной вирусологии и микробиологии Россельхозакадемии в Покрове Владимирской области.

Теперь, согласно указу Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, с 22 июня 2016 года в обозначенном населенном пункте установлен карантин.

Валерий Михайлович отметил, что на месте вспышки незамедлительно начала работу противоэпидемическая группа. В результате 44 животных подвергнуты эвтаназии, а затем кремированы. По его словам, в целях предотвращения распространения АЧС на территории всего Дивеевского района будет осуществлена полная ликвидация поголовья свиней. С участием представителей ОМВД предусмотрено изъятие животных у населения.

Он также обратил внимание на то, что городской округ город Выкса по-прежнему находится в первой угрожаемой зоне. На территории действуют ограничительные меры, в соответствии с которыми владельцам подсобных хозяйствах рекомендован переход на альтернативные виды животноводства до октября текущего года.

Напомним, что на период действия ограничительных мероприятий в первой угрожаемой зоне запрещено: производить продажу свиней из свиноводческих хозяйств (ЛПХ, КФХ), за исключением свиноводческих хозяйств с зоосанитарным статусом III и IV степеней защиты; выпуск из помещений и самовольный убой свиней в личных подсобных хозяйствах граждан; вывоз свиней за пределы первой угрожаемой зоны, за исключением свиней из свиноводческих хозяйств с зоосанитарным статусом III и IV степеней защиты; вывоз продуктов свиноводства за пределы первой угрожаемой зоны, за исключением продуктов свиноводства, выработанных организациями с зоосанитарным статусом I и II степеней защиты из сырья, поступившего из свиноводческих хозяйств и организаций с зоосанитарным статусом III и IV степеней защиты, или выработанных организациями с зоосанитарным статусом III и IV степей защиты; ввод (ввоз) свиней в хозяйствах и населенные пункты (дворы); проведение ярмарок, выставок и других мероприятий, связанных с передвижением и скоплением животных.



Комментарии: 31767
Патриот   |   24 июня 2016 - 07:40

Это всё Обама! Надо быстрее наклеить на машину "Обама чмо" чтобы чума прошла и экономика страны резко пошла вверх! Только так и никак иначе! Кстати, чё там у хохлов? У них то всё равно хуже. Ладно, пойду получать очередную дозу прпаганды от Дмитрия Киселёва.

А если серьёзно, то очень странно что в соседней Владимирской области всё спокойно. Похоже больше на диверсию, с целью убрать из конкурентов малых фермеров Нижегородской области.

так   |   24 июня 2016 - 09:27

И заметьте не всех фермеров , кое у кого неприкосновенность...




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна