Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / ОМК провела в Нижнем Новгороде круглый стол по корпоративной благотворительности


Календарь

« Июнь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

ОМК провела в Нижнем Новгороде круглый стол по корпоративной благотворительности

дата: 22.06.16   добавил: DDZ   источник:


Представители власти, бизнеса и некоммерческих организаций обсудили в Нижнем Новгороде итоги совместной работы в рамках конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство».

В ходе мероприятия Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», Москва) представила свой опыт в реализации инициатив и развития эффективного сотрудничества в социальной сфере. Участники отметили, что «ОМК-Партнерство» напрямую способствует внедрению изменений и повышению качества жизни в регионе за счет взаимодействия государства, коммерческого и некоммерческого секторов. Отдельно обсуждались схемы софинансирования социальных проектов. Так, к реализации проектов-победителей конкурса подключились ПАО АКБ «Металлинвестбанк» и депутат Законодательного собрания Нижегородской области Валерий Анисимов, который поддержал сразу два проекта.

«У нашего банка ряд собственных благотворительных и социальных проектов, однако они реализуются в большинстве своем в крупных городах. В этом году мы приняли решение присоединиться к финансированию нескольких проектов конкурса «ОМК-Партнерство» в малых городах. В Выксе мы поддержим проект «Шаг к здоровью» по популяризации здорового образа жизни», — отметила директор Нижегородского филиала ПАО АКБ «Металлинвестбанк» Ольга Мамаева.

«Для некоммерческого сектора нашего региона конкурс – это уникальная возможность не только реализовать свои задумки и новаторские проекты, но и увеличить капитализацию. Мы всячески приветствуем такую инициативу и готовы оказывать любую поддержку: информационную, методическую, консультационную», — сказал заместитель министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Сергей Тарасов.
«Регионы, в которых проходит конкурс, сами подсказывают, на каких аспектах социальной жизни необходимо фокусироваться. В Выксе – это семейные отношения, адаптация в обществе детей-сирот и детей-инвалидов. Добровольцы-сотрудники ОМК обращают внимание на проекты по благоустройству Выксы, популяризацию спорта и здорового образа жизни», — отметила руководитель направления спонсорских и благотворительных проектов ОМК Ольга Миронова.

СПРАВКА

Объединенная металлургическая компания проводит конкурс «ОМК-Партнерство» с 2015 года. Конкурс направлен на укрепление социального партнерства и создание возможностей для внедрения инновационных технологий устойчивого развития, вовлечение жителей городов и сотрудников завода в социальные и благотворительные проекты компании и добровольчество.

К участию были приглашены сотрудники ОМК, некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения регионов присутствия компании. Организации могли рассчитывать на суммы до 250 тыс. рублей, проекты сотрудников — до 50 тыс. рублей.

В Нижегородской области в 2016 году на конкурс «ОМК-Партнерство» поступило 103 заявки: 56 от НКО, государственных и муниципальных учреждений и 47 от сотрудников ВМЗ и ЛПК. В регионах присутствия компании всего было получено 256 заявок: 180 от некоммерческих организаций и 76 от сотрудников ОМК.

По итогам конкурса в Нижегородской области ОМК выдаст гранты на реализацию проектов в регионе авторам 20 проектов: 11 из них поступили от некоммерческих организаций и девять — от сотрудников Выксунского металлургического завода (АО «ВМЗ») и Литейно-прокатного комплекса (ЛПК, филиал АО «ОМК-Сталь»), входящих в состав ОМК. Общий объем финансирования в 2016 году составил 3,2 млн руб. Все проекты будут реализованы в Выксе в течение 2016 года.

Информационными партнерами конкурса «ОМК-Партнерство» в Нижегородской области выступили ИА «Нижний сейчас» и газета «Московский Комсомолец в Нижнем Новгороде».

Проекты-победители 2016 года



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна