20212223242526
27282930

Судью на мыло. «Металлург» уступил «Урану» в Дзержинске

дата: 08.06.16   добавил: DDZ   источник:

Не будем отрицать, матч прошел при полном преимуществе хозяев поля, но определяющими стали действия арбитров, которые сначала назначили спорный пенальти, а затем удалили Алексея Косоногова.

«Уран-АХТС-Д» Дзержинск – «Металлург» Выкса – 3:1 (2:0)
«Уран-АХТС-Д»: Клепиков, Иванкин, Береснев, Германов (Павлючев, 64), Забелин, Родионов, Ананьев (Скрипченко, 70), Естехин (Захряпин, 64), Семенов (Тяпин, 85), Борисов (Данилов, 86), Перстков (Макеев, 62).
«Металлург»: Давыдов, Агеев, Трусилин, Корнишин, Тарасов, Залетин, Мишин Сергей (Зайцев, 77), Косоногов, Яшин (Куташов, 73), Фимин, Шалунов.
Голы: Забелин, 23, с пенальти (1:0), Борисов, 33 (2:0), Косоногов, 69, с пенальти (2:1), Скрипченко, 88 (3:1).
Предупреждения: нет — Трусилин, 23 (неспортивное поведение), Мишин Сергей, 35 (неспортивное поведение), Косоногов, 40 (неспортивное поведение), Корнишин, 75 (неспортивное поведение).
Удаления: нет – Косоногов, 90 (2ЖК, неспортивное поведение).
Судьи: Рубцов Евгений (Сергач), Аксенов Дмитрий, Мальянов Олег (оба – Павлово).
Инспектор: Иванов Вячеслав Кузьмич (Нижний Новгород).

4 июня 2016 года. 17:00. Дзержинск. Стадион «Химик». 50 зрителей.

С первых минут инициативой завладели футболисты «Урана». На 11-ой минуте Михаил Ананьев вывел Станислава Персткова один на один с вратарем, но Александр Давыдов вышел вперед и спас выксунцев от пропущенного гола. К сожалению, свое веское слово сказал рефери из Сергача, который не разобрался в эпизоде (Перстков первым захватил за майку Трусилина и вовремя упал в штрафной) и наказал выксунцев одиннадцатиметровым ударом. Максим Забелин пробил в левый от себя угол и открыл счет в матче. Практически сразу Ананьев с левого фланга идеально отпасовал на Семенова, но нападающий пробил рядом с дальней штангой. Достаточно быстро «космонавты» удвоили преимущество. В несколько вертикальных передач партнеры вывели Персткова на ударную позицию, но форвард вошел в штрафную и прострелил на Максима Борисова, который с близкого расстояния закатил мяч в ворота.

Во втором тайме «Уран» продолжил таранить оборону выксунцев. На 56-ой минуте после навеса с левого фланга Борисова не смог точно пробить головой с близкого расстояния. В следующей атаке Естехин накрутил в штрафной троих оппонентов и опасно прострелил, но в последний момент Иван Тарасов отвел угрозы, выбив мяч с ленточки. В середине тайма индивидуальным мастерством блеснул Алексей Косоногов. Полузащитник оторвался от опеки и прострелил в штрафную. Алексей Павлычев зачем-то сыграл рукой, и арбитр назначил пенальти. Косоногов мощно пробил в правый от вратаря угол — у Юрия Клепикова не было никаких шансов. Но «Уран» и не думал останавливаться. Михаил Захряпин прошел через все поле, обыграв по пути трех выксунцев, пробил, мяч срикошетил на Семенова, который с острого угла не попал в пустые ворота. В концовке Тарасов, выбивая мяч у соперника, чуть не отправил снаряд в свои ворота. Хозяева все же смогли забить. Артём Иванкин после подачи углового скинул мяч головой на дальнюю штангу, откуда Дмитрий Скрипченко отправил мяч в сетку. Уже в добавленное время арбитр отправил в раздевалку Косоногова, который высказал арбитрам все, что о них думает.

Следующий матч выксунский «Металлург» проведет дома в субботу, 11 июня, с лидером — пешеланским «Шахтером». Обращаем ваше внимание, что матч начнется в 15:00.