/ Спорт / Владислав Бычков завоевал "серебро" на 2-ом этапе Всероссийских соревнований по картингу серии Ротакс Макс

дата: 31.05.16   добавил: DDZ   источник:

22 мая на картодроме «Вираж» г. Белгороде состоялся 2-ой этап Всероссийских соревнований по картингу серии Ротакс Макс. Около 70-ти спортсменов более чем из 12-ти городов России приняли участие в соревновании. Владислав Бычков, учащийся 5 «Б» класса МБОУ СШ №8 округа Выкса, достойно представил наш город, завоевав II-е место.
Тренировочные дни и день соревнований проходили очень напряженно из-за непрекращающихся дождей и ливней. Несмотря на отличную экипировку, все вокруг было мокрым. Определенные трудности были созданы непогодой как для пилотов, так и для механиков. Необходимо было постоянно менять настройки машины в соответствии с погодными условиями, одевать дождевую резину, также траектория трассы во время дождевой гонки имеет совершенно другую конфигурацию. Спортсмены должны были проявить максимум внимания и грамотного вождения, чтобы не создать аварийных ситуаций.
В квалификации Влад занял лишь пятую позицию. В предфинале он доехал до второго места, но из-за внезапно начавшегося ливня, резина начала скользить, на трассе стало опасно и, решением руководителя гонки заезд был остановлен красным флагом. Результат был засчитан по предыдущему кругу и наш пилот оказался только шестым. Было очень обидно и досадно, но спортсмен обязан продолжать борьбу. Финал класса РМ-мини сложился достаточно сложно, а в некоторых моментах и опасно. В результате упорной борьбы и благодаря умению собраться в нужный момент, четко принимая верные решения, Влад финишировал вторым, совсем немного проиграв своему товарищу по команде Голицыну Дмитрию.
По итогам двух этапов Влад занимает вторую позицию в сводной таблице класса «РМ-мини» Всероссийской серии Ротакс Макс.