Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / «Совет молодых семей» побывал в посёлке Фролищи


Календарь

« Май 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

«Совет молодых семей» побывал в посёлке Фролищи

дата: 31.05.16   добавил: DDZ   источник:
В рамках комплексной программы «Выкса православная» 27-28 мая 2016 года представители общественной организации г. Выкса «Совет молодых семей» побывали в посёлке Фролищи Володарского района Нижегородской области, где посетили мужской монастырь Свято-Успенская Флорищева пустынь. Это один из трех монастырей, входящих в состав Выксунской епархии.
В стенах монастыря состоялся форум «Молодая семья – будущее России». Участниками форума стали молодые семьи, представители отдела молодежной политики управления культуры, туризма и молодежной политики администрации городского округа город Выкса, МБУ «Молодежный центр», руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению и специалист отдела по делам молодежи Выксунской епархии. В ходе встречи участники форума познакомились с деятельностью отдела по делам молодежи Выксунской епархии. Руководитель отдела рассказал о направлении работы по сохранению жизни нерожденных детей и популяризации семейных ценностей, специалист отдела Роман Тигин познакомил участников с наиболее значимыми проектами, реализуемыми отделом на протяжении нескольких лет. Ребята из «Совета молодых семей» рассказали о своей деятельности по направлениям «семья», «дети», «добровольчество» и других, поделились опытом по организации социально-значимых акций, реализации проектов. Участники встречи договорились о дальнейшем сотрудничестве.
Во второй день пребывания в монастыре участники форума посетили Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы, которую возглавил епископ Выксунский и Павловский Варнава.
Затем священноархимандрит епископ Выксунский и Павловский Варнава (Баранов Роман Владимирович), который одновременно является и настоятелем обители Свято-Успенкая Флорищева пустынь, провел экскурсию по монастырю, в ходе которой рассказал об истории обители, о том, как продвигается восстановление ранее разрушенных зданий и о ближайших планах.
Успенский соборный храм, в котором в настоящее время проводятся восстановительные и реставрационные работы, поражает своим великолепием. Удалось полностью восстановить чугунные напольные плиты, возродить роспись и убранство храма.
С разрешения настоятеля монастыря экскурсанты побывали на 49-метровой колокольне, которая превышает высоту главного собора. Оттуда открылся великолепный вид на купола и округу.
Завершилась экскурсия в надвратном храме, освященном в честь святых апостолов Петра и Павла и преподобного Ефрема Сирина.

Фото Сергей Матюгин



Смотреть фотографии



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна