Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ «Арт-овраг» / Стены домов как холст нового времени. Победители конкурса «Спектр города» начали работу


Календарь

« Май 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Стены домов как холст нового времени. Победители конкурса «Спектр города» начали работу

дата: 26.05.16   добавил: DDZ   источник:
Конкурс «Спектр города» завершился, и теперь победители - московский художник Константин Zmogk и Слава ПТРК из Екатеринбурга - воплощают свои работы в жизнь, расписывая стены выксунских девятиэтажек по адресам Центральный, 3 и Центральный, 20. По словам куратора направления «Страт-Арт» Сабины Чагиной, отбирать лучшие работы из тех 80, что были присланы на конкурс, оказалось невероятно сложной задачей.

«Такие конкурсы предоставляют художнику возможность творить легально и способствуют развитию новой городской культуры. Мы получили много отличных эскизов, почти в каждой работе чувствуется талант автора, почерк, душевные переживания, – рассказывает Сабина Чагина. – Уличный художник не ставит перед собой цели понравиться, он стремиться выразить свои эмоции. Именно честность и прямота и создают новое «звучание» красок, одушевляют их. Присуждая победы за лучшие эскизы, мы выбрали тех, кто глубже остальных прочувствовал палитру, сумел вложить в нее нечто большее».

КОНСТАНТИН ZMOGK (МОСКВА)



Один из самых узнаваемых российских уличных художников, Константин рисует граффити с 1997 года и обладает уникальным узнаваемым стилем. За эти годы он реализовал множество проектов, но самым интересным называет проект в Припяти, посвященный 20-летию чернобыльской катастрофы. Его работа – силуэт девочки у лифта – приобрела огромную популярность.

В Выксе Zmogk работал с фасадом дома Центральный, 3. За три дня он воплотил в жизнь свой эскиз в оттенках, выбранных жителями дома, и получилась очень умиротворяющая работа в фирменном стиле художника.


СЛАВА ПТРК (@SLAVAPTRK) - ЕКАТЕРИНБУРГ



Этот житель Екатеринбурга является автором множества социально значимых проектов. 24-летний художник работает на улице более четырех лет, его основные техники – трафарет, инсталляция, постер и городские интервенции. Принимал участие во множестве выставок и фестивалей, в том числе в Москве (Первый форум уличного искусства и граффити MOST, «Винзавод») и Санкт-Петербурге (выставка «Голос улиц», лофт-проект «Этажи»).



Комментарии: 31767
Ольга   |   27 мая 2016 - 08:03

Красивая картинка особенно впечатляет верхний правый обшарпанный балкон справа могли бы и закрасить весь вид портит -))))




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна