Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ «Арт-овраг» / Моногород, который внушает надежду. В Выксе проходит выставка «Надежда»


Календарь

« Май 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Моногород, который внушает надежду. В Выксе проходит выставка «Надежда»

дата: 11.05.16   добавил: DDZ   источник:
В Музее истории Выксунского металлургического завода открылась выставка «Надежда», в экспозиции которой представлены работы, посвященные городу Выкса. На мероприятии, проходящем в рамках фестиваля городской культуры «Арт-Овраг», присутствовала автор работ фотограф Елена Чернышова, снимки которой неоднократно появлялись в National Geographic, Internazionale, Newsweek Russia и других популярных изданиях, а также атташе по культуре Посольства Австрии в РФ Симон Мраз и Лариса Орловская, генеральный директор благотворительного фонда «ОМК-Участие», который, наряду с Объединенной металлургической компанией, является организатором фестиваля.

Проект «Надежда», впервые представленный в рамках VI Московской биеннале современного искусства – это сама суть индустриальных городов России, переданная в работах известных художников и фотографов, которые на протяжении полутора лет вдохновлялись самобытной архитектурой и повседневностью российских промышленных центров. Помимо Елены Чернышовой, представившей свое уникальное видение города в пронзительных и завораживающих фотографиях, произведения по мотивам Выксы создавали художники из арт-группы «МишМаш» – авторы множества архитектурных, художественных и дизайнерских проектов, которые описали этот опыт как «геопсихоизометрическую экспертизу над Выксой». Идеологом и куратором проекта «Надежда» выступил Симон Мраз.

«Вместо того, чтобы искать, «а что у них там в городе плохо», искали, нашли и показали, что здесь хорошо. Приезжий человек всегда видит немного по-другому, а когда гостями города становятся люди искусства – рождается что-то действительно необыкновенное. Такое, как эти работы, – рассказывает генеральный директор благотворительного фонда «ОМК-Участие» Лариса Орловская. – Проект «Надежда» показывает Россию с новой, современной стороны, которую будет очень интересно увидеть и жителям Европы. Кстати, уже осенью выставка будет представлена в Австрии».

Выставка будет доступна для посещения до 25 июня.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна