Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / ОМК представила корпоративные программы по продвижению здорового образа жизни на всероссийском форуме здоровья


Календарь

« Май 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

ОМК представила корпоративные программы по продвижению здорового образа жизни на всероссийском форуме здоровья

дата: 06.05.16   добавил: DDZ   источник:


Объединённая металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва) принимает участие в Х Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России», который проходит 28-30 апреля в Москве. В течение трех дней в Гостином дворе представители государственной власти, НКО и бизнеса будут искать продуктивные форматы взаимодействия, которые помогут реализовать государственную концепцию единой здоровьесберегающей профилактической среды.

ОМК придает большое значение формированию культуры бережного отношения к своему здоровью у сотрудников. В рамках форума компания представляет корпоративные программы, направленные на развитие массового и профессионального спорта в регионах и укрепление здоровья сотрудников. В 2014-2015 гг. ОМК выделила на эти цели более 150 млн рублей. Среди представляемых проектов — корпоративные спортивные состязания — «ОМКиады», популяризация лыжного спорта, поддержка спортивных школ и партнерство с Российским союзом боевых искусств (РСБИ), которому будет посвящена одна из экспозиций стенда. Исполнительный директор РСБИ Рамиль Габбасов лично представил совместные с ОМК проекты.

Компания старается привлекать к спортивным занятиям, как молодежь, так и людей в возрасте. В этом ОМК помогают партнеры: некоммерческие организации, региональные и местные власти и сотрудники предприятий компании. Так, в 2016 году 10 из 24 проектов-победителей конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство», авторами которых выступили сотрудники ОМК, касались продвижения здорового образа жизни.

ОМК активно поддерживает донорские инициативы. Только за 2015 год коллектив компании сдал около 140 литров крови, а около 220 сотрудников — постоянные доноры.

Благотворительный фонд «ОМК-Участие», учредителями которого являются акционеры и руководители ОМК, представил на форуме фестиваль новой городской культуры, творчества и здорового образа жизни «Арт-Овраг». Фестиваль проходит в Выксе Нижегородской области в партнерстве с ОМК и администрацией Выксы и ежегодно собирает мастеров паркура, стрит-данса и других видов уличного спорта из России и зарубежных стран.

Также председатель попечительского совета фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых на корпоративном стенде ОМК рассказала гостям форума о работе по созданию безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями в малых городах, о сотрудничестве фонда с НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина. Только в 2015 году фонд «ОМК-Участие» оказал центру помощь в размере более 10 млн рублей. Фонд также сотрудничает с Российским обществом детских онкологов и поддерживает сайт «Детская онкология.РФ», финансирует ежегодные съезды детских онкологов России.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна