18192021222324
252627282930

Невынужденные ошибки. «Металлург» не справился с «Арзамасом»

дата: 25.04.16   добавил: DDZ   источник:

В интереснейшем матче команды забили друг другу пять мячей, причем автор одного из них Андрей Шалунов сделал заявку на лучший гол года.

«Металлург» Выкса – «Арзамас» — 2:3 (2:2)
«Металлург»: Тюрин, Агеев, Мишин Антон, Трусилин, Тарасов, Тещин (Косоногов, 66), Залетин, Яшин (Куташов, 46), Фимин, Косоногов (Зайцев, 46), Шалунов.
«Арзамас»: Капранов, Помелов, Косаковский, Гринин, Мазов (Карпов Николай, 96), Дунаев (Вяльдин, 61), Сухов, Мурунтаев (Тихонов, 22), Баландин (Баженов, 89), Рузаев (Карпов Дмитрий, 46), Усимов.
Голы: Баландин, 9 (0:1), Сухов, 12 (0:2), Фимин, 18 (1:2), Шалунов, 40 (2:2), Усимов, 62 (2:3).
Судьи: Абрамов Алексей Викторович, Мишин Сергей Александрович (оба – Выкса).

23 апреля 2016 года. 15:30. Выкса. Стадион «Металлург». 50 зрителей.

Матч начался с невынужденных ошибок игроков «Металлурга». Сначала после подачи Дунаева со штрафного Сергей Баландин опередил Ивана Тарасова, игравшего во втором матче кряду на позиции левого защитника, и отправил мяч головой в ворота с близкого расстояния. На этом проблемы «Металлурга» не закончились. Антон Мишин ошибся с передачей, и игроки гостей вывели Евгения Усимова один на один. Полузащитник обыграл вратаря, но с острого угла попал в ближнюю штангу. К сожалению, первым на мяче оказался Василий Сухов, который расстрелял уже пустые ворота.

Выксунцы пришли в себя довольно быстро после откровенно провального начала, сказалась и поддержка фанатского сектора, гнавшего команду вперед. После классной комбинации по правому флангу, завершившейся выходом четыре в ноль, Николай Яшин прострелил на Владимира Фимина, который с близкого расстояния отправил мяч в ворота. На 23-ей минуте после идентичного розыгрыша с прострелом Яшина Фимин не смог переиграть вратаря. В следующей атаке выксунцев вратарь «Арзамаса» Капранов совершил еще один невероятный сейв. После навеса Тарасова головой бил в упор Шалунов, но голкипер был на высоте. Правда, гол все равно бы не был засчитан, поскольку форвард забрался в положение «вне игры». Вратарь гостей продолжал творить чудеса. На 28-ой минуте он выловил из ближнего угла после удара с лёта с трех метров Алексея Косоногова. Выручать вечно он не мог. Андрей Шалунов вошел в штрафную по правому флангу и в стиле Дениса Фолина снял паутину с дальнего верхнего угла.

Второй тайм в отличие от первого выксунцы начали собраннее и сразу начали наседать на ворота. На 48-ой минуте Фимин выиграл верховую борьбу после подачи углового, но вратарь вытащил мяч из нижнего угла. В этой же атаке Мишин не смог попасть в створ ворот с трех метров после паса Зайцева. Первый контрвыпад «Арзамаса» мог привести к голу. Усимов вышел один на один по левому флангу, но с близкого расстояния попал в штангу. Попали в каркас ворот и выксунцы. Александр Залетин обвел стенку после удара с двадцати метров, но от гола гостей спасла штанга. «Арзамас» свой гол забил. Вяльдин попал ногой в голеностоп Александру Тёщину, отобрал у него мяч и отпасовал Усимову, который от штанги с третьей попытки заколотил мяч в дальний угол с шестнадцати метров.

Игра надолго успокоилась, чтобы взорваться в концовке. На 86-ой минуте Баландин продавил защитников по левому флангу и сотряс крестовину ворот. Арбитр встречи добавил к основному времени десять минут, которые прошли с подавляющим преимуществом выксунцев. После выстрела Косоногова в ближнюю «девятку» вратарь отбил мяч перед собой. На мяче первым был Тарасов, но его удар с пяти метров чудом отбил голкипер. Затем опасно пробили по ворота Косоногов — удар заблокировали защитники, и Залетин – выручил вратарь.