Виртуальная Выкса

Видеогалерея

/ Видеорепортажи / Выставка фотографий Дмитрия Макарова «Застывшее мгновение» (видео)

Видеорепортажи
Спортивное видео
Театр
Музыкальное видео
Видео о Выксе
Случайный свидетель
Видеопоздравления
Видео фестиваля "Арт-овраг"
Народный корреспондент
Видео о пожарах в Выксе
Видео от ВФ НГТУ
Флешмобы в Выксе

Выставка фотографий Дмитрия Макарова «Застывшее мгновение» (видео)

дата: 22.04.16   добавил: DDZ   источник:


Подписывайтесь на канал Виртуальная Выкса

Выставка фотографий Дмитрия Макарова «Застывшее мгновение» открылась в музее истории АО «ВМЗ» округа Выкса.

Сам фотохудожник представил подборку из трех десятков фотографий как определенный итог за шесть с половиной лет, которые он серьезно занимается фотографией. Здесь и первые снимки, что принесли ему победу в корпоративном конкурсе, и работы из авторских циклов «Деревеньки», «Иверский монастырь», и совершенно неожиданная панорама танкового сражения, созданная при помощи детского одеялка и миниатюрных моделей военной техники.
Дмитрия уже язык не повернется назвать любителем. У молодого человека за плечами не только опыт и практика, но и серьезная теоретическая подготовка, настолько основательная, что он ведет рубрику «Мастер-класс» в газете «Выксунский рабочий», а также сотрудничает с московскими изданиями. Слушать его — сплошное удовольствие. Он умеет не только фотографировать, но и потрясающе интересно рассказывать о том, как тот или иной кадр создавался.
Фотохудожнику интересно все: сегодняшнее состояние фотографии, этические и социальные ее аспекты, он изучает методы фотожурналистики, считая ее высшим пилотажем в передаче информации. И все это находит отражение в его работах.
Представленные на суд зрителя снимки порой неожиданны, порой пронзительны, где-то по-детски милы, а в чем-то суровы и даже обличительны. Они очень разные по эмоциональному содержанию, по профессиональному решению, но их все объединяет то, что называется чутьем, интуицией, умением видеть главное. Все они выполнены мастером своего дела.
Выставка будет работать до конца мая. Возрастных ограничений нет.

Текст: Выкс@.ru



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна