Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / ОМК приняла участие в конференции «Компании — старшему поколению»


Календарь

« Апрель 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

ОМК приняла участие в конференции «Компании — старшему поколению»

дата: 20.04.16   добавил: DDZ   источник:


Объединенная металлургическая компания приняла участие в I общероссийской конференции «Компании — старшему поколению. Вдохновляющие корпоративные практики»».
В ходе конференции спикеры проанализировали качество и уровень жизни пожилых в нашей стране, влияние отношения к старшему поколению на жизнеспособность нации и международный опыт. Участники конференции обсудили тенденции и перспективы развития корпоративной социальной поддержки старшему поколению, проблемы и возможности сотрудничества бизнеса, государства и некоммерческих организаций.

В конференции приняли участие директор Департамента социального развития и инноваций Министерства экономического развития Артем Шадрин, член Общественной палаты РФ, директор АСИ Елена Тополева, а также представители компаний Nestle, «Филип Моррис Интернэшнл», Алкоа, АО «Северсталь», «Ферреро Руссия» и др.

Одним из приоритетных направлений социальных программ ОМК является поддержка пожилых людей.

ОМК получила благодарственное письмо от департамента социального развития и инноваций Министерства экономического развития Российской Федерации за вклад в развитие социальных партнерских программ.

Ольга Миронова, руководитель спонсорских и благотворительных проектов ОМК, выступила с презентацией о благотворительных проектах, реализованных на гранты компании в рамках конкурса благотворительных и социальных проектов «ОМК-Партнерство» в Москве, Республике Башкортостан, Пермском крае, Челябинской области и Нижегородской области и о масштабном ежегодном благотворительном проекте ОМК «Бале Победителей».

Всего за период с 2012 по 2016 год на благотворительные программы для ветеранов в регионах присутствия ОМК выделила 44 млн рублей, а затраты на неработающих пенсионеров, ветеранов ОМК, в 2014-2015 гг. составили более 140 млн руб.

«Поддержка старшего поколения — одно из приоритетных направлений социальных программ Объединенной металлургической компании.Кроме организации культурно-досуговых мероприятий, важно оказывать медицинскую и социальную помощь, вовлекать этих людей «серебряного возраста» в активную социально-полезную деятельность. Таким образом можно решить проблему одиночества и социальной исключенности пенсионеров. Наши проекты с участием людей 50+ показали, что эти люди могут стать неоценимыми помощниками в работе по улучшению жизни в регионах, оказывать разнообразную помощь другим пожилым людям, стать наставниками для подростков, неполных семей, блестяще реализовывать социально значимые проекты в своем городе или поселке», — отметила руководитель направления спонсорских и благотворительных проектов ОМК Ольга Миронова.

СПРАВКА

Бал Победителей

Благотворительный проект АО «ОМК» «Бале Победителей»реализуется совместно с Центральным музеем Великой Отечественной войны на Поклонной горе и Благотворительным фондом имени Мариса Лиепы и проводится ежегодно с 2006 года. Главная его цель — выразить благодарность поколению, сражавшемуся за Победу, и объединить ветеранов разных стран. В «Бале Победителей» традиционно принимают участие не только ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Москве, Московской области и регионах России, но и представители стран СНГ, Восточной Европы и Израиля.

Серебряный возраст — жизнь продолжается

183 ветерана Чусового и Перми приняли участие в различных экскурсиях, 45 — посетили компьютерные курсы и курсы по финансовой грамотности, 20 ветеранов обучились скандинавской ходьбе и узнали о тонкостях здорового образа жизни, 20 научились рисованию пастелью, также в рамках проекта были проведены встречи с ветеранскими группами Чусового и Перми.

Третьему возрасту богатую духовную жизнь

В рамках проекта проводились ветеранские активы, агитбригады, встречи клубов людей зрелого возраста г. Уфа и г. Благовещенска.Количество человек, получивших помощь в ходе проекта составило 275 жителей зрелого возраста г.Благовещенска.

Заботливые внуки

Учащиеся Чусовского индустриального техникума оказывали услуги по мелкому ремонту жилья пенсионеров, ветеранов, инвалидов. Количество благополучателей – 60 человек.

Диабет — жизнь без границ

В п. Новосинеглазово г. Челябинска был организован проект для больных сахарным диабетом. Специалисты обучили больных основным принципам самоконтроля, питания и адаптации лечения к конкретным условиям жизни. Работа проходила в рамках групповых и индивидуальных занятий с эндокринологом и психологом. Помощь была оказана 130 больным.
ПОДЕЛИТЬСЯ



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна