Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спортивное видео / В городском округе г. Выкса в четвертый раз прошел «Необыкновенный кросс» для детей с ограниченными возможностями здоровья (видео)


Календарь

« Апрель 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

В городском округе г. Выкса в четвертый раз прошел «Необыкновенный кросс» для детей с ограниченными возможностями здоровья (видео)

дата: 19.04.16   добавил: DDZ   источник:


Подписывайтесь на канал Виртуальная Выкса

Смотреть фотографии

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» и Комплексный центр социального обслуживания населения г. Выкса, при поддержке администрации городского округа г. Выкса 18 апреля 2016 г. организовал спортивное мероприятие «Необыкновенный кросс» для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Ежегодно данное мероприятие проходит в рамках благотворительного проекта «Выкса – город равных возможностей».
Праздник по традиции проходил в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» уже в четвертый раз, а его участниками в этом году стали дети из коррекционных школ городов Выкса, Навашино, Кулебаки. В общей сложности в празднике приняли участие около 90 человек: дети, педагоги, родители, творческие коллективы, волонтеры и др.
Участников «Необыкновенного кросса» приветствовали: председатель Совета депутатов городского округа г. Выкса Игорь Матюков, заместитель директора УСЗН г.Выкса Вера Рассадина, начальник отдела по социальной политике Галина Телегина, исполнительный директор БФ «ОМК-Участие» Татьяна Шибанова.
Организаторы «Необыкновенного кросса», тематика которого была посвящена весне, по традиции предусмотрели разные виды деятельности на празднике: для одних - соревнования, эстафеты, конкурсы, а для тех, кто не мог принимать участие в подвижных играх, были организованы мастер-классы – «Объёмное рисование», «Лепка из солёного теста», изготовление игрушки-сувенира. Изготовленные своими руками поделки дети с удовольствием взяли с собой на память.
Первое место в увлекательных состязаниях завоевала команда «Новое поколение» из г. Кулебаки, второе – «Радуга» из гог Выкса, третье место досталось команде «Смелые» из г. Навашино. Все участники соревнований были награждены дипломами и медалями, а от социального партнера ООО «Лакомка» все команды получили по огромному торту с тематикой весны. Как всегда детей поддерживали и развлекали ростовые куклы, а необычным сюрпризом для детей и взрослых стала неугомонная Баба Яга, которая своим хулиганством создавала для участников новые препятствия, которые они с удовольствием преодолевали.
Особыми подарками для всех стали выступления Выксунского народного (образцового) хореографического коллектива «Крейзи» и «Научное шоу» от студии детских праздников «Киви клуб».
- Огромное спасибо всем организаторам за такой удивительный праздник физической культуры, общения, тепла, дружбы, за такую высокую организацию и теплый прием! Праздник удался на славу: интересные состязания, удивительно яркие выступления творческих коллективов и даже «научные фокусы»! Ничего подобного мы не ожидали здесь увидеть! Приглашайте нас еще, мы обязательно приедем! - сказал заслуженный работник физической культуры РФ, почетный гражданин Навашинского района, учитель физической культуры МКОК С(К)ОШ г. Навашино Вячеслав Иванович Мысов.
«Необыкновенный кросс» является не только настоящим открытием для городского округа г. Выкса (так как до 2014 года подобные спортивные мероприятия для детей-инвалидов в городе не проводились), но и стал поистине одним из самых любимых мероприятий для данной категории детей и их родителей. На сегодняшний день его знают за пределами округа Выкса, и второй год подряд оно организуется на междугороднем уровне среди детей-инвалидов Выксы, Навашина, Кулебаки, став узнаваемым брендом.
Организаторы еще раз выражают огромную благодарность за помощь в проведении праздника:
- Волонтерам МБУ «Молодежный центр»;
- Социальным партнёрам: администрации гог Выкса, ФОК «Олимп», студии детских праздников «Киви клуб», районному организационно-методическому центру управления культуры администрации городского округа г. Выкса, ООО «Лакомка»; базе строительных материалов «Интерьер»; Выксунской детской художественной школе им. Б.Н. Бедина, Выксунскому народному (образцовому) хореографическому коллективу «Крейзи».



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна