Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / На территории больничного городка Выксунской ЦРБ появилась новая детская игровая площадка


Календарь

« Апрель 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

На территории больничного городка Выксунской ЦРБ появилась новая детская игровая площадка

дата: 19.04.16   добавил: DDZ   источник:


Появление детского игрового комплекса на территории больничного городка Выксунской ЦРБ нельзя назвать случайным. В феврале 2016 года БФ ОМК-Участие» в рамках благотворительной акции «С любовью в сердце» инициировал сбор средств для обустройства детской игровой площадки в ЦРБ.

На нескольких площадках завода и города прошли благотворительные ярмарки с целью собрать средства для такого благого дела. Тысячи заводчан, выксунцев откликнулись и приняли активное участие в акции – покупали сувениры и поделки, сделанные руками детей-инвалидов, СРЦН г. Выкса, воспитанников домов творчества и Выксунской ДХШ, студентов.
В рамках акции в головном офисе ОМК и офисе АО «Техснабэкспорт» в Москве, в подразделениях ОМК, расположенных в Выксе, в администрации городского округа город Выкса 12 февраля прошли благотворительные ярмарки, где продавались поделки, сделанные руками детей.
- Мы много лет мечтали о появлении подобного детского городка на уличной территории ЦРБ, - сказала заведующая педиатрическим отделением Выксунской ЦРБ Лариса Корсакова. - Теперь благодаря инициативе «БФ ОМК-Участие» и усилиям тысяч выксунцев у нас появились не просто качели и лавочки, а целый детский игровой комплекс, где наши пациенты смогут в любое время года с пользой для здоровья провести время и скорей пойти на поправку.
- В Выксунской ЦРБ уже есть игровая комната, которую отремонтировали волонтеры фонда «ОМК-Участие». В конце прошлого года, в рамках акции «С миру по Елке», инициируемой фондом, силами выксунцев комната была дооснащена необходимыми развивающими играми, игрушками, новогодними аксессуарами, украшениями, елкой и т.д. В педиатрическом отделении работает медицинское оборудование для реабилитации детей с ОВЗ и хроническими заболеваниями, которое было также закуплено в рамках акции «С любовью в сердце» в 2015 г. В детской поликлинике инвалиды-колясочники и мамы с особенными детьми пользуются пандусом, построенным фондом, который облегчает им процедуру входа и выхода из здания больницы. К сожалению, в ЦРБ по-прежнему нет подъемника – самостоятельно преодолеть крутые ступени лестницы могут далеко не все, – сказала председатель попечительского совета фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых. – Сегодня я хочу поблагодарить всех, кто своим участием поддержал проект создания игровой площадки. Всех, кто помог осуществиться мечте выксунских ребят.
Благотворительный фонд «ОМК-Участие» выражает огромную благодарность всем, кто принял активное участие в акции:

- социальным партнерам: московским офисам АО «ОМК» и АО «Техснабэкспорт», АО «ВМЗ», АО «ОМК-Сталь», Выксунскому филиалу «МИСиС», ООО «ОМК-Тур», Выксунской ДХШ, МБОУ «Гимназия №14», Выксунской коррекционной школе, Дому творчества, Дому культуры «Радуга», СРЦН г. Выкса, сети кафе «Просто вкусно», ООО «Деловой клуб», студии детских праздников «Киви клуб»;
- волонтерам, детям и школьникам городского округа город Выкса.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна