Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В городском округе г. Выкса в четвертый раз пройдет «Необыкновенный кросс» для детей с ограниченными возможностями здоровья


Календарь

« Апрель 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

В городском округе г. Выкса в четвертый раз пройдет «Необыкновенный кросс» для детей с ограниченными возможностями здоровья

дата: 05.04.16   добавил: DDZ   источник:
Благотворительный фонд «ОМК-Участие» совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения г. Выкса, при поддержке администрации городского округа г. Выкса 18 апреля 2016 г. организуют спортивное мероприятие «Необыкновенный кросс» для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Ежегодно данное мероприятие проходит в рамках благотворительного проекта «Выкса – город равных возможностей».
Праздник по традиции пройдет в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» уже в четвертый раз, а его участниками в этом году станут дети из коррекционных школ городов Выкса, Навашина, Кулебаки.
Организаторы приготовили для участников много интересного и увлекательного: педагоги Выксунской детской художественной школы перед началом спортивных состязаний проведут мастер-классы, где ребята смогут изготовить сувениры на память, районный организационно-методический центр управления культуры администрации городского округа г. Выкса организует яркие выступления творческих коллективов, студия детских праздников «Киви Клуб» проведет спортивные состязания и «Научное шоу», волонтеры Молодёжного центра окажут поддержку в проведении эстафет и создании праздничного настроения. В этот день детей ждут спортивные состязания, награждения и масса положительных эмоций.
Надо отметить, что «Необыкновенный кросс» является не только настоящим открытием для городского округа г. Выкса, инициированный БФ «ОМК-Участие» (так как до 2014 г. подобные спортивные мероприятия для детей-инвалидов в городе не проводились), но и стал поистине одним из самых любимых мероприятий для данной категории детей и их родителей. На сегодняшний день его знают за пределами округа Выкса, и второй год подряд оно организуется на междугороднем уровне среди детей-инвалидов Выксы, Навашина, Кулебаки, став узнаваемым брендом.
Приглашаем всех желающих детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей на «Необыкновенный кросс» 18 апреля в ФОК «Олимп» в 11.00. Будет весело и интересно!



Новости по теме:

Выкса. «Необыкновенный кросс» для детей с ограниченными возможностями (видео)



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна