Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Культура / Театральная неделя завершилась в Выксе


Календарь

« Март 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Театральная неделя завершилась в Выксе

дата: 29.03.16   добавила: Valkiria   источник:


Вот уже четвертый год подряд жители Выксы встречают театральный фестиваль, проходящий во Дворце культуры имени Лепсе. Фестиваль, ставший традиционным для нашего города, каждый раз радует яркими постановками, новыми театральными коллективами. География участников расширяется, а желающих посмотреть представления становится все больше.

В этом году фестиваль проходил с 19 по 27 марта.
Удивлять публику приехали артисты из города Кулебаки, из села Мурзицы, села Большое Окулово и, конечно же, творческие коллективы из Выксы.

В каникулы театральная неделя стала настоящим подарком для всех школьников. Семь детских спектаклей – с увлекательными сюжетами, яркими декорациями и запоминающимися костюмами, чтобы каждый зритель смог проникнуться духом театра и поверить в сказку.

Полные залы: посмотреть постановки приходили и самые маленькие, и старшеклассники. Программа спектаклей тоже была разнообразной: от «Веселых приключений мышей-проказников» в постановке Кулебакского народного театра «Лазурит», до серьезной постановки «Миллион за поворотом» по «Мертвым душам» Гоголя, представленной учащимися отделения «Искусство театра» детской музыкальной школы города Выкса.

Театральный коллектив «Махаон» (ДК им. Лепсе), под руководством Светланы Братчиковой, порадовал детей двумя спектаклями: «Маленькие комедии после уроков» и «Почему желания сбываются». Маленькие артисты играли как большие. Иной раз сложно поверить, что на сцене дети, которые успевают учить уроки и участвовать в таких серьезных постановках.

Зрители постарше побывали на спектаклях «Стрелы Амура», «Агафон и Агафья».

В завершении фестиваля выксунцев ждали две большие премьеры: спектакль выксунского Народного театра «С ВЕРОЙ, НАДЕЖДОЙ, ЛЮБОВЬЮ», режиссер Сергей Куликов, и романтическая комедия от Гильдии свободных актеров Выксы «Любовь на поводке», режиссер Роман Зимин. Две совершенно разные постановки собрали целые залы.
Спектакль «Любовь на поводке» по мотивам пьесы американского драматурга Альберта Герни – это дебютная работа Романа Зимина. Яркие характерные персонажи и любовный треугольник: муж, жена и... собака. Зрители были в восторге от всего, что происходило на сцене. Пожалуй, именно о такой успешной премьере может мечтать любой начинающий режиссер.

Премьерный спектакль Сергея Куликова «С ВЕРОЙ, НАДЕЖДОЙ, ЛЮБОВЬЮ» еще раз показал мастерство режиссера и профессионализм его труппы. Сергей Куликов уже давно радует публику своими постановками, и каждый раз выксунские зрители с нетерпением ждут новых работ режиссера.

Четвертый театральный фестиваль завершен. Следующий год принесет новые имена, новые постановки и новые эмоции. Неизменно одно – театральный мир Выксы многогранен и он никогда не перестанет нас удивлять.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна