Виртуальная Выкса

Видеогалерея

/ Видеорепортажи / СТАНЦИЯ ВОДНАЯ: Ямы на дорогах. Как возместить ущерб (видео)

Видеорепортажи
Спортивное видео
Театр
Музыкальное видео
Видео о Выксе
Случайный свидетель
Видеопоздравления
Видео фестиваля "Арт-овраг"
Народный корреспондент
Видео о пожарах в Выксе
Видео от ВФ НГТУ
Флешмобы в Выксе

СТАНЦИЯ ВОДНАЯ: Ямы на дорогах. Как возместить ущерб (видео)

дата: 24.03.16   добавил: DDZ   источник:


Вечером 8 марта 12 машин в прямом смысле остались без колес на улице Красные Зори в районе Хлебозавода. Огромная яма длиной 1 метр 30 сантиметр и глубиной 18 сантиметров — как позже выяснили сотрудники ГИБДД и пострадавшие автовладельцы, была закамуфлирована лужей. Как в ловушку в нее попадали один за другим водители, пробивая колеса и диски своих автомобилей.

Несколько машин не дожидаясь сотрудников ДПС, поменяли колеса и поехали дальше. Оставшиеся 8 оформили протокол и намеревались довести дело до конца, взыскав с дорожной службы компенсацию. Не все знают, что это вполне возможно.

Действующий сегодня в России ГОСТ устанавливает, что ямы на дорогах, чьи размеры превышают 5 см по глубине, 80 см по ширине и 15 см по длине должны быть обозначены соответствующими знаками, заграждениями и сигнальными огнями.Таким образом, если причиной аварии стало несоблюдение вышеназванных условий дорожными службами, необходимо действовать. ДТП должно быть зафиксировано сотрудниками ГИБДД После получения всех справок из автоинспекции необходимо обратиться к эксперту оценщику, чтобы тот назвал сумму компенсации, которую Вы можете потребовать.

Акт оценщика, вместе с остальными документами, приложите к требованию о возмещении ущерба, которое отправьте дорожной службе.

Как выяснилось, указанный участок дороги на Красных Зорях находится в ведении «ПМК-Выксунская». Там уже не в первый раз сталкиваются с подобными ситуациями и ущерб пострадавшим автолюбителям возмещают через суд.

Но бывает, что виновник ДТП, а именно дорожная служба, добровольно выплачивает ущерб.

В любом случае, не бойтесь отстаивать свои права. Подобные ситуации, как правило, в большинстве своем оборачиваются в пользу автолюбителей. И даже за аварию, причиной которой изначально была яма на дороге и вследствие которой пострадали люди, можно получить компенсацию в должном объеме.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна