Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Культура / Неделя детской книги - 2016


Календарь

« Март 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Неделя детской книги - 2016

дата: 24.03.16   добавил: DDZ   источник:
В дни весенних школьных каникул с 25 по 30 марта во всех уголках нашей страны традиционно проходит Неделя детской и юношеской книги. Впервые праздник книги был проведен суровой военной весной 1943 года, как встреча писателей-фронтовиков с юными читателями. С тех пор книжкин праздник стал проводиться регулярно, и один день превратился в целую неделю самых разнообразных мероприятий.Каждый год Неделя детской и юношеской книги посвящается определенной теме. В этом году она посвящена экологии – науке о нашем общем Доме – планете Земля и пройдет под названием «Мы в ответе за жизнь на планете».
Открылась Неделя детской и юношеской книги 21 марта 2016 года праздничным шествием юных читателей по аллее Героев. Его участниками стали дети-читатели городского округа город Выкса. Шествие сопровождалось громкими речевками, стихами и плакатами, завершилось оно на площади МАУК «Дворца культуры им. И.И. Лепсе». Праздничное мероприятие было продолжено в фойе дворца. Гостей праздника встретил детский коллектив студии «Театралики» МБУ ДО ДДК «Радуга» чтением стихов о природе и аниматоры в костюмах белых медведей. В фойе были представлены стенды с фотографиями лучших читателей, книжные выставки, посвященные творчеству писателей-натуралистов.
Торжественная церемония открытия Недели детской книги продолжилось в малом зале дворца литературным праздником «Да здравствует читатель!», на котором дети совершили необыкновенное путешествие по странам и континентам, побывали на Северном полюсе и в жаркой Африке, посетили заповедные места нашей необъятной Родины. Путешествие сопровождалось выступлением детской вокальной студии « Карамельки», спортивно-танцевальной студии « Экзотика» МАУК «Дворца культуры имени И.И. Лепсе». Для участия в празднике были приглашены сотрудники Выксунского межрайонного отдела регионального государственного экологического надзора и охраны окружающей среды министерства экологии Нижегородской области. На празднике состоялось награждение лучших читателей-детей городских, сельских и поселковых библиотек.
Завершился праздник необычной акцией «Сохраним планету вместе». Лучшие читатели запустили в небо зеленые воздушные шары, символ нашей зеленой планеты. Акция призвана пробудить в душах юных граждан Земли доброту, любовь ко всему живому на планете.
В течение Недели детской книги дети – читатели библиотек, станут участниками самых разнообразных библиотечных мероприятий, посвященных воспитанию экологической культуры, полезных, интересных и познавательных встреч детей с библиотекой, с книгой, веселых приключений, новых литературных открытий.

Зам. директора по работе с детьми
МБУК «ЦБС городского округа город Выкса»: Анисимова Л.В





Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна