Виртуальная Выкса

Видеогалерея

/ Видеорепортажи / СТАНЦИЯ ВОДНАЯ: Наркотики заполонили Выксу (видео)

Видеорепортажи
Спортивное видео
Театр
Музыкальное видео
Видео о Выксе
Случайный свидетель
Видеопоздравления
Видео фестиваля "Арт-овраг"
Народный корреспондент
Видео о пожарах в Выксе
Видео от ВФ НГТУ
Флешмобы в Выксе

СТАНЦИЯ ВОДНАЯ: Наркотики заполонили Выксу (видео)

дата: 17.03.16   добавил: DDZ   источник:


Оперативная обстановка в округе осложнилась, на первый план вышли несколько категорий преступных деяний, самая актуальная из которых — незаконный оборот наркотических средств. Молодежную среду захлестнул настоящий вал курительных смесей. Соль, спайс — эти названия современных наркотиков на слуху у всех.

За 2 месяца текущего года сотрудниками полиции в округе было выявлено 9 преступлений в данной сфере. 2 дела возбуждено в связи с организацией наркопритона, 2 — по части сбыта наркотиков, остальные — по хранению наркотических средств.

Если сравнить с прошлым годом, наблюдается явный рост совершенных преступлений, и в большинстве своем они остаются нераскрытыми. Особенно это касается части сбыта, потому что преобладает бесконтактный способ передачи наркотиков.

Продавец и покупатель не видят друг друга, а сделка происходит посредством сети Интернет, в частности через программу Телеграм.

И здесь всё сложно. Если в других социальных сетях аккаунты, вызывающие подозрения и ведущие противоправную деятельность, можно вычислить и заблокировать, то в Телеграме закрыть аккаунт пользователей или же всё приложение полностью пока не представляется возможным — разработчики программы зарегистрированы за пределами Российской Федерации.

Человек находит нужный контакт, пишет о необходимости сделки, оплачивает покупку и получает контактные данные по размещению закладки наркотических средств.

Уважаемые выксунцы! Обращаемся к вам с просьбой посодействовать оперативным сотрудникам. Если вы заметили подозрительных людей или группу подростков, которые что-то выискивают на улицах, сообщайте об этом в дежурную часть по телефону: +7 (83177) 3-12-02 или начальнику уголовного розыска Даниилу Владимировичу Бударгину: +7 (83177) 9-17-13.

Также не оставайтесь равнодушными к надписям, которыми пестрят стены в различных районах города. Звоните в полицию, в администрацию округа или управляющую компанию, работники которой обязаны их устранять.

Родителям следует быть внимательнее к своим детям. Если вы обнаружили в кармане подростка пипетку, курительную трубочку, пакет с веществом, похожим на соль или растительную траву, не оставляйте это без внимания.

Проблема еще и в том, что существующие сегодня тесты по выявлению наркотических средств уже отстают в своей разработке и порой не могут определить, есть ли наркотик в организме человека, хотя по всем фактам подросток явно находится в одурманенном состоянии.

Стоит также указать, что с 14 по 25 марта на территории округа проводится первый этап всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Люди, будьте бдительны!



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна