Выкса сегодня

/ Спорт / Открытый международный кубок по Армейскому рукопашному бою (АРБ) «Волк». Православные витязи стали вторыми в состязаниях

дата: 28.02.16   добавил: DDZ   источник:

Православные витязи Выксунской епархии приняли участие в Открытом международном кубке по Армейскому Рукопашному Бою (АРБ) «Волк», приуроченному ко Дню защитника Отечества в городе Арзамас. Соревнования личные и с командным зачетом проводились по правилам Федерации АРБ России. Около 150 бойцов изъявили желание принять участие в данном турнире. Из них более половины являются представителями военно-патриотических клубов. Организаторами соревнований выступило Арзамасское отделение мотоклуба «Ночные волки».
Команда «Православных Витязей» состояла из 21 человека, половина из которых были ребята в возрасте до 11 лет. Для них такие соревнования были впервые. Турнир начался с молитвы и благословения помощника благочинного Арзамасского округа отца Олега Куря. Витязи, перед этим исповедовавшись и причастившись, ринулись в бой. Многим из них пришлось выдержать по 3-4 поединка.
По итогам соревнований первые места и золотые медали завоевали: Потапцев Влад, Борщ Виктор, Панкратов Кирилл, Пронин Вадим, Комаров Сергей.
Вторые места и серебряные медали завоевали: Королёв Илья, Мезин Матвей, Андрианов Влад, Бардин Вячеслав.
Третьи места и бронзовые медали завоевали: Фалалеев Никита, Копков Александр.
В общекомандном зачете православные витязи домой увезли 11 медалей, Кубок и медаль за 2-е почетное призовое место.